Вход

Административно-правовой режим защиты государственной тайны в таможенных органах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313796
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I Институт государственной тайны в Российской Федерации
1.1.Особенности защиты государственной тайны в Российской Федерации : нормативно-правовая база защиты государственной тайны
1.2. Критерии отнесения информации к категории государственной тайны
Глава II Административно-правовой режим защиты государственной тайны в таможенных органах
2.1. Особенности защиты государственной тайны в таможенных органах
2.2. Защита сведений о деятельности таможенных органов
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Административно-правовой режим защиты государственной тайны в таможенных органах

Фрагмент работы для ознакомления

Для решения поставленных задач, в первой главе рассматриваются особенности организационно-управленческой деятельности России, в частности государственного управления. Вторая глава посвящена развитию научного менеджмента и отечественным специалистам, внесшим весомый вклад в достижения мировой управленческой мысли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
С управленческой точки зрения, развитие человеческого общества по сути своей является развитием форм и методов конкуренции и конкурентной борьбы. И степень прогрессивности того или иного общества определяется, в первую очередь, процентом населения, вовлеченного в конкуренцию.
Анализируя вышеизложенный материал, можно заключить, что основой неэффективного управления в нашей стране на протяжении всей ее истории стало отсутствие конкуренции, ее подавление различными способами, в том числе законодательно закрепленными. Начало ХХ века не стало исключением, в общем и целом можно сказать, что управление осуществлялось неконкурентными, административно-распределительными методами.
С точки зрения диалектики источником развития является единство и борьба противоположностей, рынок, как и большинство явлений нашей жизни подвержен этому закону. Поэтому отсутствие стимулирования конкуренции в нашей стране, а в большинстве случаев ее подавление, приводит к отставанию в экономическом развитии.
Менеджмент как с точки зрения практики управления, так и с научной точки зрения является отражением экономической жизни страны. Начало ХХ века в России отмечалось высоким экономическим ростом, что дало толчок развитию науки управления.

Список литературы

1. Конституция РФ
2. Уголовный кодекс РФ.
3. Кодекс об административных правонарушениях.
4. Таможенный кодекс РФ
5. Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.95 N 1050).
6. Положение о Межведомственной комиссии по защите государственной тайны (утв. Указом Президента РФ от 20.01.1996 N 71).
7. Положение о порядке подготовки к передаче сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам (утв. Постановлением Правительства РФ от 02.08.1997 N 973).
8. Положения о системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну, и о знаках ее соответствия (утв. Приказом ФСБ России от 13.11.1999 N 564).
9. БернарИ., Колли Ж.К. Толковый экономический и финансовый словарь. Французская, русская, английская, немецкая, испанская терминология. В 2 т. Т. 1. М., 2005 . С. 2356.
10. Борисов К.Г. Международное таможенное право: Учеб. пособие. М., Спарк. 2006. С. 571.
11. Вус М.А. К вопросу об информационной безопасности государства // Вопросы защиты информации. 2006. N 3. С. 212.
12. Габричидзе Б.Н., Зобов В.Е. Таможенная служба в Российской Федерации. М., Норма 2008. С.421.
13. Лопатин В.Н. Правовые проблемы защиты единого информационного пространства страны. Информация и государство // Вопросы защиты информации. 2007. N 2. С.134.
14. Сумин А.А. Комментарий к Закону РФ "О государственной тайне". М.: Изд-во "НОРМА" (Издат. группа "НОРМА-ИНФРА-М"), 2007. С. 183.
15. Трунов И., Трунова Л. Правовое регулирование государственной тайны // Юрист. 2008. N 8. С. 175.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00753
© Рефератбанк, 2002 - 2024