Вход

Результаты оценки рисков: кривая риска, шкала риска, характеристики их градаций, допустимый, критический, катастрофический риск.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313774
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Классификация рисков
2 Процесс управления и оценки риска
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Результаты оценки рисков: кривая риска, шкала риска, характеристики их градаций, допустимый, критический, катастрофический риск.

Фрагмент работы для ознакомления

Вместе с тем, одни и те же характеристики бизнеса в разных случаях могут иметь разную значимость для центральной фигуры - предпринимателя, бизнесмена. Именно он определяет, что значит для него каждое изменение, как это влияет на его интересы. Субъективная, личная оценка предпринимательских потерь бизнесменом - это предпринимательский ущерб или ущерб интересам предпринимателя.
Именно поэтому в основу управления предпринимательскими рисками положен принцип: мы вычислим величину и вероятность потерь, но вы сами оцените актуальность каждого риска.
Заключение
В данной работе были рассмотрены виды рисков и потерь организаций, основные методы оценки и анализа рисков – то, без чего невозможно эффективное управление риском.

Список литературы

1.Боков В. В., Забелин П. В., Федцов В. Г. Предпринимательские риски и хеджирование в отечественной зарубежной экономике. – М.: ПРИОР. – 2000.
2.Бригхэм Ю. Финансовый менеджмент. 10-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 960 c.
3.Веснин В. Стратегическое управление. Учебник. 2006. - 328c.
4.Ильенкова С.Д., Гохберг Л.М., Инновационный менеджмент / Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права, - М., 2003 – 67с.
5.Литвиненко Н.П. Построение системы управления рисками промышленной компании. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук, Москва, 2004
6.Лукацкий А.В. Страхование информационных рисков. // Сети 2003 № 12. С 41-50.
7.Стратегический менеджмент - Конспект лекций - Наибов М.Я., Ташкент, 2003.
8.Стратегический менеджмент / Под ред. Петрова А.Н. – СПб.: Питер, 2006. – 496 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»).
9.Ступаков В.С., Токаренко Г.С. Риск-менеджмент: Учеб. Пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 288 с.
10. Шапкин А.С. Экономические и финансовые риски. Оценка, управление, портфель инвестиций. – 3-е изд. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2004. – 544 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024