Вход

Актуальные проблемы организации игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313580
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение

Глава1. Понятие игры и ее значение

Глава 2. Актуальные проблемы организации игровой деятельности детей дошкольного возраста

Заключение

Список используемой литературы




Введение

Актуальные проблемы организации игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Фрагмент работы для ознакомления

- проанализировать проблемы организации игры у детей дошкольного возраста.
В связи с поставленными задачами были использованы общенаучные и частнонаучные методы исследования.
Используя вышеперечисленные методы для решения поставленных перед нами задач и выполнения цели работы, мы выбрали следующую структуру для нашей работы.
Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.
Заключение
Задача воспитания заключается в том, чтобы продвинуть вперед сознание ребенка, положить начало полноценной внутренней жизни. Именно взрослый вносит в жизнь детей игры, знакомит их с содержанием. Он вызывает у детей интерес к игре, побуждает их к активным действиям, без которых игра не возможна, является образцом выполнения игровых действий, руководителем игры – организует игровое пространство, знакомит с игровым материалом, следит за выполнением правил.
Игры должны предлагаться в соответствии с учетом необходимой последовательности этапов – от самых простых и доступных каждому малышу игр следует переходить к более сложным. В каждой игре необходимо опираться на то, что ребенок уже умеет и что он сам любит делать. Педагогу важно знать и понимать, что умеют и любят делать его воспитанники независимо от их возраста, и на этой основе вводить новые действия и новые задачи.
Доброжелательность, разного рода неожиданности – являются значительно более эффективными средствами в работе с детьми. И эти средства всегда в руках взрослых. Нужно уметь вовремя удивиться или огорчиться, заинтриговать детей какой-то неожиданностью, выразить восхищение, показать мимикой, интонацией, движением свою заинтересованность игрой и успехами в ней ребенка. Конечно, все это требует от воспитателя артистизма.

Список литературы

Список используемой литературы


1. Аникеева Н. П. Воспитание игрой.: Психологическая наука школе.- М.: Просвещение, 1997 – 347с.

2. Богуславская З. М., Смирнова Е. О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста.- М.: Просвещение 1991. -567с.

3 .Воспитание детей в игре: Пособие для воспитателя дет. сада. / Сост. А.К.Бонларенко, А.И.Матусик.- 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Просвещение, 1983.-192 с.

4. Михайленко Н.Я., Короткова Н.А. Как играть с ребенком. – М.: Педагогика, 1990.- 160с.

5. Уронтаева Г. Дошкольное воспитание. Дидактическая игра как средство развития произвольной образной памяти у старших дошкольников. – М.,1992 .- 378с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024