Вход

Информационные технологии в экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313576
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Информационные технологии в экономике
1.1. Сущность и основные компоненты информационных технологий
1.2. Классификация информационных технологий
2. Информационные технологии как основа бизнеса
2.1. Применение информационных технологий в управлении
2.2. Направления развития информационных технологий
Заключение
Список литературы

Введение

Информационные технологии в экономике

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В условиях реформирования экономики, обостряющейся конкуренции товаропроизводителей, необходимости предотвращения угроз финансовых рисков стратегической составляющей бизнеса становится использование информационных технологий в экономике и бизнесе. Применение инновационных методов и программно-технических средств их поддержки во многом определяет эффективность деятельности предприятия. Информационные технологии предназначены для снижения трудоемкости процессов использования информационных ресурсов, повышения их надежности и оперативности.
Как и все технологии, информационные технологии находятся в постоянном развитии и совершенствовании. Этому способствуют появление новых технических средств, разработка новых концепций и методов организации данных, их передачи, хранения и обработки, форм взаимодействия пользователей с техническими и другими компонентами информационно-вычислительных систем.
Информационные технологии должны быть ориентированы на поддержание все ускоряющихся бизнес-процессов как в сфере управления организацией, так и непосредственно в производственном процессе, включая последовательное наращивание возможностей по дистанционному управлению бизнесом.

Список литературы


1.Информационные системы в экономике / Под ред. Г.А. Титоренко. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
2.Информационные технологии в бизнесе / Под ред. М. Желены. – СПб: Питер, 2002.
3.Информационные технологии в экономике / Под редакцией д.э.н., профессора Ю.Ф. Симионова. Серия «Высшее образование». Ростов-на-Дону: «Феникс», 2003
4.Карминский A.M., Черников Б.В. Информационные системы в экономике: В 2-х ч. Ч. 1. Методология создания: Учеб. пособие. - М.: Финансы и статистика, 2006. – 336 с.
5.Экономическая информатика: Учебник / Под ред. В.П. Косарева и Л.В. Еремина. — М.: Финансы и статистика, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024