Вход

3 биографии ученых, внесших вклад в психологию потребителя КАНЕМАН ДЭНИЭЛ (Kahneman, Daniel) ЭЛЛИОТ РИЧАРД БРАЙАН ВАНСИНК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313574
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Биографии ученых, внесших вклад в психологию потребителя

КАНЕМАН ДЭНИЭЛ (Kahneman, Daniel) (р. в Тель-Авиве 1934) –
ЭЛЛИОТ РИЧАРД
БРАЙАН ВАНСИНК

Введение

3 биографии ученых, внесших вклад в психологию потребителя
КАНЕМАН ДЭНИЭЛ (Kahneman, Daniel) ЭЛЛИОТ РИЧАРД БРАЙАН ВАНСИНК

Фрагмент работы для ознакомления

«Прожорливые покупательницы» Эти просто сдвинуты на покупке еды в нарядных упаковках и страдающих обжорством. Увидев конфетки, шоколадку или печенье в симпатичной коробочке, они уже не способны смотреть на ценник. А в итоге - навсегда испорченная фигура и здоровье.
«Мстительные покупательницы» Тяжелый случай. Чаще всего это домохозяйки, чьи мужья успешно продвигаются по служебной лестнице. Делать деньги означает для них сохранить контроль над партнером. Комплексуя от недостатка мужского внимания, «мстительные покупательницы» пытаются хотя бы дикой тратой денег напомнить благоверным о своем существовании.
«Прирожденные покупательницы» Эти буквально упиваются собственным безупречным вкусом и самоутверждаются посредством покупок. Одна из пациенток доктора Элиота, 58-летняя Мэри, заявила следующее: "Подходя к магазину, я начинаю испытывать приятное волнение. Я обожаю людской гул и цветную рекламу. Я погружаюсь в атмосферу супермаркета и говорю себе: «Расслабься и кайфуй»!
БРАЙАН ВАНСИНК - профессор маркетинга и диетологии в Университете Иллинойса.
Исследования Брайана Вансинка в вопросах и ответах4:
Вопрос: «Может ли объем упаковки увеличить использование продукта?»
Ответ: «Да. Пять исследований в 47 продуктовых категориях с участием 691 человека показывают, что люди наливают больше из упаковок большего объема. В среднем, крупные упаковки увеличивают потребление на 22%. Это происходит из-за глубинного убеждения, что при покупке большего количества стоимость единицы товара уменьшается».
Вопрос: «Почему мы покупаем продукты, которые никогда не используем?»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024