Вход

Сравнительный анализ образовательных програм по физическому воспитанию в детском образовательном учреждении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 313318
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Физического воспитания детей раннего и дошкольного возраста в детском образовательном учреждении
2.Образовательные программы по физическому воспитанию детей раннего и дошкольного возраста
3.Анализ типовой программы по физическому воспитанию детей раннего и дошкольного возраста
Заключение
Список литературы


Введение

Сравнительный анализ образовательных програм по физическому воспитанию в детском образовательном учреждении

Фрагмент работы для ознакомления

Все физические качества являются врожденными, т.е. даны человеку в виде природных задатков, которые необходимо разви­вать, совершенствовать. А когда процесс естественного развития приобретает специально организованный, т.е. Педагогический ха­рактер, то корректнее говорить не «развитие», а «воспитание фи­зических качеств».
В процессе физического воспитания приобретается также широ­кий круг физкультурных и спортивных знаний социологического, гигиенического, медико-биологического и методического содер­жания. Знания делают процесс занятий физическими упражнения­ми более осмысленным и в силу этого более результативным 1.
Таким образом, физическое воспитание представляет собой процесс решения определенных воспитательно-образовательных задач, которому присущи все признаки педагогического процесса. Отличительной же особенностью физического воспитания явля­ется то, что оно обеспечивает системное формирование двига­тельных умений и навыков и направленное развитие физических качеств человека, совокупность которых в решающей мере опре­деляет его физическую дееспособность.
Заключение
Возникновение физического воспитания относится к самому раннему периоду в истории человеческого общества. На протяжении веком процесс физического воспитания целенаправленно развивался как процесс целенаправленного формирования двигательных умений и навыков и развития физических качеств человека.
В настоящее время существует множество методик и разработано большое количество образовательных программ по физическому воспитанию.

Список литературы

1.Гогунов Е.Н., Мартьянов Б.И. Психология физического воспитания и спорта. – М., 2000.
2.Максименко А.М. Основы теории и методики физической культуры. – М., 1999
3.Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта. – М., 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00402
© Рефератбанк, 2002 - 2024