Вход

Эффективность коммуникационного процесса в профессиональной деятельности менеджера.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 313281
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЦЕССА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА
ГЛАВА 2. ПРИМЕР ЭФФЕКТИВНОГО КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЦЕССА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Эффективность коммуникационного процесса в профессиональной деятельности менеджера.

Фрагмент работы для ознакомления

Нет никаких сомнений в том, что коммуникации играют важную роль для управленческой и организационной эффективности. Однако существуют оценки специалистов, в соответствии с которыми коммуникации являются основной причиной большинства возникающих в мире проблем. Именно коммуникация служит средством включения организации во внешнюю среду, обеспечивает ей необходимый уровень взаимодействия с окружающими аудиториями. Один из руководителей американской фирмы «Сирс», увеличившей свои продажи с 5 до 15 млрд. долл. в год, в качестве причины успеха определил: «Много лет назад мы поняли, что существует только один способ расширить дело – улучшить коммуникацию».
Специалисты считают, что руководитель организации от 50 до 90 % своего времени тратит на коммуникацию, что же представляют собой эффективныекоммуникации и какое значение они имеют в деятельности организации? Каким образом можно создать благоприятную моральную атмосферу в коллективе организации, основываясь на коммуникациях?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1.Бахарев А. Р. Как организовать центр внутрифирменных коммуникаций // Справочник по управлению персоналом.- 2004.- № 9.
2.Коммуникации в организациях: Учебно-методическое пособие. / Авт.-сост. Т. В. Свадьбина; Ред. Т. М. Матиашвили. – Н.Новгород: Нижегородский региональный институт управления и экономики АПК, 1998.
3.Управление как процесс коммуникации: основные выводы и теоретические положения [Эл. рес.].- Северо-Кавказский государственный технический университет.- http://www.club.ncstu.ru/Science/articles/econom/ecman_training/07.pdf/file_download
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00398
© Рефератбанк, 2002 - 2024