Вход

Анализ художественного текста : Чехов "После театра".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 313205
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Анализ художественного текста: Чехов "После театра" .

Введение

Анализ художественного текста : Чехов "После театра".

Фрагмент работы для ознакомления

Письмо пишется офицеру Горному человеку, по ее мнению, любящему ее.
Но: «Ей было только шестнадцать лет, и она еще никого не любила. Она знала, что ее любят офицер Горный и студент Груздев, но теперь, после оперы, ей хотелось сомневаться в их любви. Быть нелюбимой и несчастной — как это интересно!»
Эти короткие зарисовки, штрихи, подобные заметкам на полях, дополняют образ героини, ее окружение, объектов ее внимания.
Мысли бегут быстрее пера, Надя Зеленина вспоминает и другого юношу, студента Груздева, также к ней неравнодушного.
Из глаз Нади то и дело брызжут слезы: светлые, легкие, радостные.
Сквозь слезы она смеется, вспоминая забавную игру с пуделем, — Какой смешной пудель! — проговорила она, чувствуя, что ей становится душно от смеха. — Какой смешной пудель!
Она вспомнила, как Груздев вчера после чаю шалил с пуделем Максимом и потом рассказал про одного очень умного пуделя, который погнался на дворе за вороном, а ворон оглянулся на него и сказал:
— Ах ты, мошенник!
Пудель, не знавший, что он имеет дело с ученым вороном, страшно сконфузился и отступил в недоумении, потом стал лаять.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024