Вход

Неоинституциональная теория

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 312959
Дата создания 2016
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 9
Файлы
DOCX
Неоинституциональная теория.docx[Word, 27 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Неоинституциональная теория Образец 87281
Неоинституциональная теория Образец 87282
Неоинституциональная теория Образец 87283
Неоинституциональная теория Образец 87284
Неоинституциональная теория Образец 87285
Неоинституциональная теория Образец 87286
Неоинституциональная теория Образец 87287

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время международная система активно развивается, внутри нее возникают новые процессы и новые сценарии, которые оказывают непосредственное влияние на структуру и функционирование этой системы. Так глобализация, как одна из динамик ее развития, затрагивает все без исключения процессы, происходящие в ней, это основной контекст развития международной системы.

Так сейчас более чем никогда сложно определить, что же такое «международные», когда мы говорим о международных отношениях. Раньше под этим понимались исключительно межгосударственные контакты, но сегодня при возросшем разнообразии международных акторов, это понятие скорее можно приравнять к термину «транснациональные». И этот сдвиг является продуктом процессов глобализации, развивающихся сегодня.

...

Так Рвадаев пишет о том, что участники рынка несомненно рациональны, но видимо уже большинством экономистов признано, что их рациональность ограничена – в силу неопределенности среды, дефицита интеллектуальных способностей и материальных ресурсов (поиск информации сопряжен с издержками). Человек зачастую не утруждает себя поисками наилучшего варианта, экономит на издержках поиска, останавливаясь на чем-то более или менее приемлемом или знакомом, что тоже было показано самими экономистами .

...

Список литературы [ всего 9]

  1. Айвазова С.Г., Панов П.В., Патрушев С.В., Хлопин А.Д. Институционализм и политическая трансформация России. - www.strategy-spb.ru/partner/files/3institutsionalizm
  2. Гурова И. П., Сазанова С.Л. История экономических учений / Учебно- методическое пособие. Ульяновск, 2001 г.
  3. Радаев В.В. Экономическая социология. Учебное пособие. М.: ГУ-ВШЭ, 2005.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00727
© Рефератбанк, 2002 - 2024