Вход

Страховые медицинские организации, их организационная структура.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312704
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Страховые медицинские организации

Введение

Страховые медицинские организации, их организационная структура.

Фрагмент работы для ознакомления

Медицинское страхование осуществляется в двух видах: обязательном и добровольном. Обязательное страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам страны равные возможности в получении медицинской помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования. Добровольное медицинское страхование осуществляется на основе соответствующих государственных программ и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования.
При медицинском страховании впервые возникла частная медицинская практика и страховые медицинские организации, которые независимы и от управляющих органов системы здравоохранения, и от администрации сети лечебных учреждений. Представители СМО расценивают как неоправданные попытки вмешательства администрации ОМС в управление, аккредитацию и подготовку кадров для страховых компаний. Рыночная система помогает обеспечить высокое качество услуг, отсутствие рекламаций и брака в работе

Список литературы

1.Трушкина Л., Тлепцеришев Р. Экономика и управление здравоохранением. - М., 2005. 383 с.
2.Лучкевич В.С. Основы социальной медицины и управление здравоохранением. - СПб, 1997.
3.Лучкевич В.С., Поляков И.В. Основы медицинского страхования в России. - СПб, 1995.
4.Проект Федерального Закона «О здравоохранении в Российской Федерации». М., 2002.
5.Гришин В.В., Семенов В.Ю. и др. Обязательное медицинское страхование: организация и финансирование. М., 1995.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024