Вход

Инновационные продукты на рынке туристических услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312623
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Основные направления и понятия инновационной деятельности
Стратегии развития бизнеса на базе новых технологий
Отбор инновационных программ
Цели компании
Кадровая политика
Практическое применение инноваций
Заключение
Источники литературы

Введение

Инновационные продукты на рынке туристических услуг

Фрагмент работы для ознакомления

Инновационная идея - это реально существующая возможность производства оригинальных (уникальных) товаров и услуг или модификаций уже производимых товаров и услуг.
Инновационная деятельность - это деятельность по доведению научно-технических идей, изобретений, новых организационных и управленческих разработок до результатов в практическом использовании. В полном объеме инновационная деятельность включает все виды научно-технической деятельности, проектно-конструкторские, технологические, опытно-испытательные действия и другие виды деятельности по освоению новшеств в оказании услуг, производстве и потреблении. Как экономическая категория инновационная деятельность является основой экономического развития. Предприниматель, создавая новшество, стремится превзойти своих конкурентов и произвести что-то уникальное, новое. Как и всякая другая деятельность в рыночных условиях, инновационная имеет цикличный характер.
Заключение
Поскольку государственное управление туризмом в Российской Федерации, вопреки сложившимся мировым тенденциям и опыту большинства развитых в туристском отношении стран, уклонилось от российского туризма - координации трех его секторов (государственного, социального и частного), сложилась ситуация, когда каждое из направлений (секторов) туризма вынуждено самостоятельно бороться за выживание. К сожалению, принятый в ноябре 1996 г. Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" не внес необходимую систематизацию и упорядочение в процесс дикого растаскивания национального достояния в сфере туризма и не смог (в силу его слабого исполнения государственными органами управления) дать серьезной экономической отдачи с целью пополнения государственных средств и оздоровления финансов страны.
Чтобы как-то выявить направление туристской деятельности через процессы управления, экономического развития, технологического обеспечения и квалификационного становления и воспитания профессиональных кадров специалистов-менеджеров, в предлагаемой читателю книге предпринята попытка проанализировать ситуацию и выявить условия дальнейшего развития туристской деятельности в пользу Отечества.
Поскольку туризм в России пока еще далек от совершенства и отечественной выгоды, а также в силу отсутствия серьезных теоретических и научных основ самой туристской деятельности, в книге с учетом международного и зарубежного опыта, достижений туризма в России в период 60-80-х гг., когда на трассах и маршрутах ежегодно путешествовало и отдыхало более 300 млн туристов и экскурсантов, а экономическая отдача составляла 14,6 млрд долл. в год, поставлена задача обобщить складывающуюся практику управления туризмом, выявить ее основополагающие принципы, приемлемые в определенной мере для всех секторов туризма, а также выработать рекомендации по существенным проблемам стратегического менеджмента туризма. К ним относятся:

Список литературы

Источники литературы
1.biblio–tour.ru
2.etis.ru
3.itravel.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00969
© Рефератбанк, 2002 - 2024