Вход

кредитные операции коммерческого банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312458
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Список использованной литературы

1.Актуальные проблемы методики обучения математике в начальных классах / Под ред. М.И.Моро, А.М. Пышкало. — М.: Педагогика, 1977. — 248 с.
2.Бантова М.А. Система формирования вычислительных навыков // Начальная школа. — 1993. — № 11. — С. 38-43.
3.Гельфан Е.М. Арифметические игры и упражнения. — М.: Просвещение, 1968. — 112с.
4.Демидова Т.Е., Тонких А.П. Приемы рациональных вычислений в начальном курсе математики // Начальная школа. — 2002. — №2. — С. 94-103.
5.Зимовец Н.А., Пащенко В.П. Интересные приемы устных вычислений // Начальная школа. — 1990. — №6. — С. 44-46.
6.Истомина Н.Б. Учимся решать задачи. 1–2 классы. М: Линка-Пресс, 2002 – 400 с.
7.Клецкина А.А. Организация вычислительной деятельности младших школьников в системе развивающего обучения / Автореферат диссертации на соискание ученой степени канд. пед. наук. — М., 2001. — 20 с.
8.Фаддейчева Т.И. Обучение устным вычислениям // Начальная школа. — 2003. — №10. — С. 66-69.
9.Чекмарев Я.Ф. Методика устных вычислений. — М.: Просвещение, 1970. — 238с.
10.Экономика для всех: популярный словарь / Под ред. О.В. Амуржуева. — М.: ОАО «Изд-во «Экономика», 1997. — 389 с.

Введение

кредитные операции коммерческого банка

Фрагмент работы для ознакомления

Основные направления кредитной политики с учетом страте­гических целей и задач формирует совет директоров коммерческого банка. Поскольку кредитная политика базируется на стратегии разви­тия коммерческого банка, постольку в ней конкретизируются пути до­стижения поставленных в стратегии целей на конкретном сегменте рынка — кредитных услуг в контексте обеспечения финансовой устой­чивости банка как единого целого1.
Заключение
Понятие кредита существовало еще в IV веке до нашей эры, но его назначение в то время отличалось от современного: кредиты брались из нужды, а не для получения дополнительной прибыли.
Субъектами кредита являются заемщики – физические лица, берущие взаймы, и кредиторы – коммерческие банки и специальные учреждения потребительского кредита, магазины, сберкассы. Роль кредита заключается в том, что он стимулирует эффективность труда, уменьшает текучесть кадров.
Кредитные операции – самая доходная статья коммерческого банка, и в каждой кредитной сделке для банка существует кредитный риск – риск невозврата ссуженной стоимости и процентов по ней заемщиком. Поэтому для банка важна разработка комплекса мероприятий по снижению риска кредитных операций и управление кредитным риском.
Проводимая в стране экономическая реформа открыла новый этап и задачи в развитие банковского дела. И современное состояние экономики страны стимулирует увеличение количества кредитов, выдаваемых физическим лицам, - потребительских кредитов.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Банковское дело / Под ред. проф. В.И. Колесникова, Л.П. Кроливецкой. – М.: ИНФРА-М, 2007.
2.Галицкая С.В. Деньги. Кредит. Финансы: учебное пособие/С.В. Галицкая. – 2-е изд., перераб и доп. – М.: Эксмо, 2008.
3.Деньги, кредит, банки / Под общ. ред. проф. Г.И. Кравцовой. – Мн.: Мисанта, 2006.
4.Деньги, кредит, банки: Учебник для вузов/Под ред. Е.Ф. Жуко¬ва. 2-е изд. перераб. и испр. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
5.Деньги. Кредит. Банки. /Под ред. Г.Н. Белоглазовой: Учебник – М.: Юрайт-Издат, 2005.
6.Основы банковского дела: учебное пособие/кол. авторов; под ред. О.И. Лаврушина. – М.: КНОРУС, 2008.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024