Вход

материально-техническое снабжение предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312449
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Место службы снабжения на предприятии
2. Технология и механизм реализации закупок на предприятии
3. Показатели эффективности материально-технического снабжения на предприятии
Заключение
Список использованной литературы



Введение

материально-техническое снабжение предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствии с концепцией логистики, которая находит все более широкое применение в современном бизнесе, в процессе обеспечения предприятия предметами труда должны иметь место мероприятия по реализации системного подхода к управлению материальными потоками в пределах самой службы снабжения. Для обеспечения предприятия предметами труда необходимо решить задачи: что закупить; сколько закупить; у кого закупить; на каких условиях закупить.
Кроме того, необходимо выполнить работы: заключить договор; проконтролировать исполнение договора; организовать доставку; организовать складирование.
Основной целью менеджмента закупок является надежное и качественное обеспечение производственных подразделений фирмы материальными ресурсами, необходимыми для выполнения заданного производственного расписания. Производственное расписание при этом должно быть сформулировано в соответствии с маркетингово-логистической стратегией фирмы на рынке сбыта готовой продукции, чем достигается интеграция базисных логистических активностей. Однако достижение этой цели может быть выполнено с различными затратами ресурсов, поэтому перед менеджментом возникает проблемы оптимизации как в цепи «снабжение - производство», так и в полной цепи.
При решении задач менеджмента закупок главное внимание должно быть уделено сокращению общих затрат, связанных с этой ключевой активностью. Это тем более важно, что затраты на управление закупками по различным отраслям составляют от 40 до 60 % в структуре себестоимости производства готовой продукции. Наибольший удельный вес в затратах, связанных с закупками, занимают: собственно цена материальных ресурсов, затраты на транспортировку и затраты на управление запасами материальных ресурсов (складирование, грузопереработку, хранение и пр.).
Очевидно, что снабжение играет очень важную роль в системе менеджмента организации, поэтому целью данной работы является глубокое изучение и подробный анализ функций материально-технического снабжения на предприятии.
Заключение

Список литературы

"1.Логистика: учеб. пособие / Б.А.Аникин [и др.]; под ред. Б.А.Аникина, Т.А. Родкиной. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. – 408 с.
2.Николайчук В.Е. Заготовительная и производственная логистика. – СПб: Пи-тер, 2001. – 160 с.
3.Федько В.П., Бондаренко В.А. Коммерческая логистика: Учебное пособие. – Москва: ИКЦ «МарТ», Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2006. – 304 с. (Серия «Экономика и управление»)
4.Филоненко В.Г. Система материально-технического обеспечения. Маркетинг. Логистика: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Единство, 2003. – 62 с.
5.Экономика организации (предприятия): Учебник для вузов (под ред. Саф-ронова Н.А.) Изд. 3-е, перераб. и доп. – М.: Экономистъ,
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024