Вход

виды автобусных туров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312202
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Виды автобусных туров
Заключение
Список литературы

Введение

виды автобусных туров

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Важной чертой современного уровня транспортного туризма за рубежом (в том числе и автобусного) является то, что около 70% туристских поездок за границей совершается в целях отдыха и развлечения. Ярким подтверждением этой тенденции служит пример деятельности одной из ведущих английских фирм в области автобусных перевозок (Wallace Arnold), которая на основании изучения спроса на тур-поездки сократила число традиционных маршрутных поездок в конце 80-х годов с 90 до 20%, заменив их автобусными перевозками туристов на отдых, организацию которых можно осуществлять как по технологии нерегулярных, так и по технологии маятниковых перевозок. Эти основные разновидности международного автобусного туризма дополняются многочисленными вариантами смешанного автобусного туризма, при которых автобусные перевозки туристов в течение каждой тyрпоездки осуществляюгся в сочетании с перевозками другими видами пассажирского транспорта.
Ведущие транспортные фирмы стран Западной Европы строят свою коммерческую деятельность в направлении одновременного развития разных видов международного пассажирского транспорта. Так, Объединение управлений железных дорог 14 европейских стран финансирует деятельность автобусных перевозок в Западной Европе, согласуя расписание европейских автобусных линий с расписанием основных железных дорог (примером может служить немецкая компания «Deutsche Touring»). Существенным образом отражаются на автобусном международном туризме сезонная неравномерность и высокий удельный вес поездок, связанных с отдыхом. Сезонная неравномерность международного туризма имеет устойчивый характер. Регулярные автобусные линии международного сообщения связывают многие города и страны Западной Европы и Америки. Наиболее густой и разнообразной является сеть регулярных линий в странах Западной Европы.
Жесткая конкуренция железнодорожных и авиационных регулярных пассажирских линий, а также легкового транспорта туристского бизнеса заставляет участников Европейского сообщества приспосабливаться к быстроменяющейся обстановке. В условиях конкуренции преимуществами регулярных автобусных линий являются не только быстрая и комфортная перевозка пассажиров, но и возможность осуществления поездки в познавательных целях. Автобусы на таких линиях обслуживаются квалифицированными гидами, владеющими минимум двумя иностранными языками. Экспрессные же линии преследуют чисто перевозочные цели.

Список литературы

1.Биржаков М.Б. Индустрия туризма: перевозки. – СПб., 2003.
2. ГромовН.Н., ПерсиииовВ.А. и др. Менеджмент на транспорте. –М., 2003.
3.Гудков В.А., МиротинЛ.Б. Технология, организация и управление пассажирскими автомобильными перевозками. – М., 1997.
4.Гуляев ВТ. Организация туристских перевозок. – М., 2003.
5.Куршин А.Б., Николаев В.Б. Организация перевозок пассажиров автобусами в международном сообщении. – М, 1999.
6.Кусков А. С, Одинцова Т.Н., Понукалшш О.В. Менеджмент транспортных услуг. Обшие основы курса. Автомобильный и автобусный туризм. Учебное пособие. – Саратов, 2003.
7.Осипова О.Я. Транспортное обслуживание туристов. – М., 2004.
8.Петров СВ., ШапкинаК.Е. Планирование и организация транспортных путешествий. – М., 1986.
9.Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. – Ростов-на-Дону, 2004.
10.УшаковД.С., ШматъкоЛ.В. и др. Туризм и гостиничное хозяйство. – Ростов-на-Дону, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0286
© Рефератбанк, 2002 - 2024