Вход

1. "У меня только два любимчика - талант и усердие" 2. Второе эссе без темы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 312154
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавления нет

Введение

1. "У меня только два любимчика - талант и усердие"
2. Второе эссе без темы

Фрагмент работы для ознакомления

Школьное образование не предполагает выявление таланта или развитие усердия, работая на усреднение, а значит и то и другое проявляется не благодаря, а вопреки. Вопреки всему. Даже если эта пара не востребована обществом сегодня, значимость таланта и усердия не уменьшается. Пусть талант будет усердным, а усердие талантливым.
***
В очередной раз на ТВ прошел сюжет о том, как молодая манекенщица умерла от истощения. Как такое понять? Добровольно человек отказывается от пищи, заглушает, замаривает свою самую естественную потребность – питаться. Показывают и других, таких же юных и фанатичных: огромные, впалые глаза, притягивающие взгляд выпирающие плечевые и локтевые суставы оставляют впечатление жертвы. Только чьи это жертвы? Собственных амбиций или комплексов неполноценности? Жертвы стереотипов глянцевых журналов? А может это боязнь стать похожими на своих родителей?
Стою в очереди в супермаркете на кассу. Кассирша, вполне симпатичная молодая девушка как автомат, но с заметной усталостью, проводит товар за товаром над своим пикающим, считывающим штрих-код прибором. Быстро это не закончится. Начинаю изучать соседей по очереди – собратьев по несчастью. Самая загруженная тележка оказывается у дамы лет сорока - сорока пяти. Совестно, но, все же, разглядываю содержимое. Колбаса, копчености, сыр, развесные салаты, пакеты с соком. Наверняка у нее семья, съесть такое количество продуктов в одиночку за неделю трудновато. Какой стиль пищевого поведения (такими умными словами говорят специалисты в телевизоре) она несет в свою семью, своим детям? Сытная жирная пища, которая быстро готовится и так же легко откладывается в виде лишних килограммов. Женщину можно понять, она устала, и вечерняя вахта у плиты не добавляет ей оптимизма. Но ведь можно по-другому! Без вреда себе и своим близким.

Список литературы

Источников нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024