Вход

Болезни, как естественные технологии жизни.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 312141
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Болезнь – как естественные технологии жизни
Концепция В.В.Рево
Системные аспекты полового диморфизма человека
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Болезни, как естественные технологии жизни.

Фрагмент работы для ознакомления

Человек должен осознавать себя как часть иерархий естественных технологий биосферы, где взаимодействуют естественные и искусственные технологии и где человеку уготована роль «регулятора» всей совокупности технологии в биосфере.
В числе основополагающих принципов качества жизни человека важнейшие — свобода и здоровье. Процветающая нация — это здоровая нация.
Заключение
Медицина - область высокого профессионализма, поэтому любитель-дилетант всегда был в медицине persona suspecta. Но между здоровьем и болезнью есть большая территория, которую осваивают различные профилактические направления парамедицинской деятельности.
Известный врач-гомеопат В. Гесс считал, «что необходимо вдохнуть в человека (индивидуум) веру в собственные силы, чтобы он доверял собственным знаниям, суждениям, ощущениям и совести не меньше, чем официальным и другим чужим мнениям, и что самолечение дополняет врачебное лечение».
Болезни есть непременная часть жизни каждого человека, важная часть его судьбы. Но судьба это не приговор, это приглашение не к насилию, но к сотворчеству с Природой в управлении своими болезнями. Эти возможности сегодня и в будущем могут обеспечиваться знанием системных механизмов всех известных болезней.

Список литературы

Список использованной литературы
1)Гаврилов Л.А., Гаврилова Н.С., «Биология продолжительности жизни» Москва, изд. «Наука», 1991
2)Исаенко А.Н., Денискин С.А. Фрактальность живого. От клетки до национальной идеи. Челябинск: Библиотека А.Миллера, 2003 г. 120 с.
3)Рево, В. В Человек: от кристалла к сознанию / В. В.Рево, М.: Экономика, 2002 301стр.
4)Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005. – 312 с.
5)Рево В.В «Занимательная медицина». Изд-во «Экономика», M ., 2003, 279 с.
6)Уголев А. М. Естественные технологии биологических систем. - Л.,1987.
7)http://ru.wikipedia.org
8)http://user.rol.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024