Вход

Банки арабского мира

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 311971
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавления нет

Введение

Банки арабского мира

Фрагмент работы для ознакомления

Арабские банки действуют в согласии с законами Шариата. В мусульманских странах шариат не является единственной действующей правовой системой. Наряду с нормами шариата применяется обычное право. Исламские страны можно условно разделить на три группы: с превалирующим влиянием норм шариата на правовую систему, типа Саудовской Аравии и Судана, со сбалансированным влиянием шариата и светского права, как обстоит дело в ОАЭ и Кувейте и с подчиненной ролью шариата в правовой системе, как в Тунисе.
Исламские экономические структуры не следует считать чем-то привнесенным в экономическую сферу Арабского Востока. По мере расширения зоны арабских завоеваний и распространения ислама уже в средние века значительная часть территорий была втянута в систему хозяйственной деятельности, многие стороны которой регулировались шариатской практикой. Экономическое пространство арабского мира на протяжении столетий отличалось существенной спецификой фигурировавших на нем институтов и учреждений. Естественно, оно не могло не испытывать сильного европейского влияния в силу интенсивных связей и тесного общения христианской и мусульманской цивилизаций. Однако даже такие контакты не смогли размыть самобытность черт организации арабского рынка периода нового времени и его основных структур.

Список литературы

Список литературы
1.Жданов Н.В. Исламская концепция миропорядка. М.: Международные отношения.1991.- 284 с.
2.Исламские финансы в современном мире. Экономические и правовые аспекты. М.Умма.2004.- с.283
3.Павлов В.В. Исламские банки в исламском финансовом праве. М.: «Анкил», 2003 – с.256
4.Бекин Р. Некоторые элементы исламской экономики// Проблемы современной экономики.2002.-№2.-с 89-91
5.Arab news.oct.7.2004
6.www.islamicbanking- finance.com
7.www.islamic-finance.net
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024