Вход

Анализ рынка иностранных транспортных услуг в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 311741
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Международный рынок транспортных услуг
1.1 Участники международного рынка транспортных услуг
1.2 Создание и контроль международного рынка транспортных услуг
1.3 Морской транспорт – лидер мирового рынка танспортных услуг
2 Тенденции развитиясектора транспортных услуг
2.1 Тенденции современной международной торговли услугами
2.2 Основные направления развития сектора транспортных услуг в условиях членства России в ВТО
3 Концепция обеспечения внешнеэкономической деятельности России и экспорта транспортных услуг
Заключение
Список литературы

Введение

Анализ рынка иностранных транспортных услуг в России

Фрагмент работы для ознакомления

В заключении сделаем выводы
1. Установлены следующие тенденции в международной торговле транспортными услугами:
- имеет место концентрация торговли транспортными услугами среди стран-лидеров, преимущественно являющихся также лидерами в товарной торговле;
- существует тенденция к снижению концентрации торговли транспортными услугами, свидетельствующая о развитии мирового транспортного рынка;
2. В российском транспортном законодательстве выявлены меры, ограничивающие деятельность иностранных поставщиков транспортных услуг в 1-м, 3-м и 4-м способах поставки услуг, а также несовместимые с предоставлением членам ВТО режима наибольшего благоприятствования. Это - квотирование в секторе международных грузовых и пассажирских автомобильных перевозок, квотирование и существование назначенных перевозчиков в авиационном секторе, существование монополий и исключительных поставщиков услуг в городских, пригородных и междугородних пассажирских перевозках, существование монополиста – перевозчика в железнодорожных перевозках, запрет (за исключением отдельных случаев) на доступ иностранных перевозчиков к внутренним водным путям, обязательное российское гражданство для членов экипажей воздушных, морских и речных судов.

Список литературы

1.Кузьменко М.Г. Влияние присоединения России к ВТО на сектор транспортных услуг//Материалы 12 Международной научно-практической конференции по транспорту и логистике ТрансРоссия-2007.
2.Международные экономические отношения, учебник/ под ред. Б. М. Смитиенко, Москва 2005 г.
3.Международные экономические отношения/ под. ред. И. П. Фаминского, Москва 2001г.
4.Парфенов В.М., Кузьменко М.Г. Перспективы развития международного транспортного коридора «Север-Юг»// Международный экспедитор, № 2, 2004 г.
5.Россия и международная торговая система/ под ред. С. Ф. Сутырина, Санкт-Петербург 2004 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024