Вход

Аналитическая справка: "Факторы формирования этнокультуры".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 311544
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Факторы формирования этнокультуры

Введение

Аналитическая справка: "Факторы формирования этнокультуры".

Фрагмент работы для ознакомления

Этнокультура наших предков зародилась под влиянием необходимости объединиться перед лицом природных трудностей, желания сохранить свою жизнь, поэтому ими позже легко была принята христианская идея соборности. Пройден путь от коллективного бессознательного этноса к целостной системе взглядов на личность и ее место в мире.
Осознание славянами себя как нации произошло в дописьменную эпоху. А. Н. Толстой отмечал: «Изустная литература. была достоинством и умом народа: она становила и укрепляла его нравственный облик, была его исторической памятью, праздничными одеждами его души».1 Рождение письма позволило закрепить национальную идею уже развитым и образным языком фольклора.

Список литературы

Список литературы:
1.Гумилев Л.Н. От Руси к России: Очерки этнической истории.. М.: Экопрос, 1994. С. 11
2.Кессиди Ф.Х. Народ и нация // Философия социологической мысли. Киев, 1992. № 6.
3.Козлов В.И. Проблемы этнического самосознания и его место в истории этноса // СЭ. 1974. № 2. С. 79.
4.Лосский Н.О. Характер русского народа. М.: Ключ, 1990. Кн. 2. С. 44.
5.Поршнев Б.Ф. Социальная психология и общественная практика. М., 1966. С. 95
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024