Вход

Эксперимент в творчестве М. Булгакова

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 311500
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
1.Произведения- эксперименты М.Булгакова
2. Творческие ориентиры М.Булгакова
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Эксперимент в творчестве М. Булгакова

Фрагмент работы для ознакомления

Тема эта интересна самой постановкой вопроса «Имеет ли право человек на опыты, подменяя природу?», а также авторской позицией в этой теме и творческой манерой опосредованно ответить на этот вопрос.
Перечисленные произведения Михаила Булгакова актуальны и сегодня. Вопросы генной инженерии, эвтаназии, клонирования – не имеют однозначного ответа, и вызывают диаметрально противоположные отклики.
При написании работы использовались материалы критической литературы, публикации ведущих булгаковедов, в качестве первоисточников – сборник повестей «Дьяволиада» (1923), "Роковые яйца" (1924) и "Собачье сердце" (1925)./ СПб:Азбука-классика. 2007/ и роман «Мастер и Маргарита» /М.Художественная литература. 2004/.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
М.А. Булгаков - человек большой судьбы. Его имя особенно выделяется среди писателей, незаслуженно забытых, «запрещенных». Однако время, которое, казалось, прежде работало против Булгакова, обрекая его забвению, как будто повернулось к нему лицом, обозначив бурный рост литературного признания.
Интерес к творчеству М. Булгакова в наше время намного выше, чем в семидесятые - восьмидесятые годы . Чем же можно объяснить такое явление ? Наверное, тем, что миру формализма, бездушной бюрократии, корысти, безнравственных дельцов и карьеристов противостоит у Булгакова мир вечных человеческих ценностей : историческая правда, творческий поиск, совесть.

Список литературы

2.Булгаков М. Мастер и Маргарита М./Художественная литература/. 2004.- 405с
3.Булгаков М. А. Дьяволиада. СПб:/Азбука-классика/. 2007
4.Андреевская М. О Мастере и Маргарите . Лит. обозрение, 1991. №5
5.Белозерская - Булгакова Л. Воспоминания. М./ Художественная литература/, 1989-258с..
6.Галинская И. Загадки известных книг. М./ Наука/ 1986. -312с
7.. Золотоносов М. Сатана в нестерпимом блеске . Лит.обозрение .1991 . № 5
8.Соколов Б.В. О творческом пути Михаила Булгакова. Кишинев /Лит. артистик/ 1989- 83с
9.Яновская Л. Треугольник Воланда . Журнал Октябрь . 1991. № 5 С. 182 - 202.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00369
© Рефератбанк, 2002 - 2024