Вход

Налогообложение иностранных капиталов в России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 310797
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. Иностранный капитал усиливает позиции в России
2. Электронная коммерция и базисные институты международного налогообложения. Назревшие проблемы и вероятные решения.
3. Общее и особенное в налогообложении «иностранцев в России»
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Налогообложение иностранных капиталов в России.

Фрагмент работы для ознакомления

Между тем, по словам главы МЭРТа Германа Грефа, подписанный им вчера протокол о завершении двусторонних переговоров с США о присоединении России к ВТО подразумевает "либерализацию доступа на финансовые рынки".
С точки зрения присутствия зарубежного капитала гораздо важнее норма о разрешительном характере приобретения иностранцами акций российских банков. В соответствии с ней любой инвестор должен получать разрешение ЦБ на покупку доли в капитале российского банка. Несмотря на то что не известно ни одного случая, когда ЦБ воспользовался бы своим правом на запрет, это положение Госдума намерена отменить, уравняв в правах иностранных и российских инвесторов.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.ГАЗЕТА «КОММЕРСАНТЪ» №21 [3838] от 11.02.2008 г.
2.Представляется вероятным, что поэтому сервер и воспримается именно как комбинация информационно-технического оборудования (см.: Рыбалкин И.М. Международное налогообложение: применение понятия “постоянное представительство” к электронной коммерции // Иностранный капитал в России. 2001. № 6. стр.. 12).
3.Попов В.М., Ляпунов С.И., Маршавин Р.А. Глобальный бизнес и информационные технологии: Современная практика и рекомендации / Под ред. В.М. Попова. М., 2001. С. 250-251,
4.Тедеев А.А. Электронная экономическая деятельность в сети Интернет // Законодательство и экономика. 2003. № 11. С. 21.
5.Тезис о возможном восприятии электронной коммерции в качестве одного из проявлений “безграничного мира” (мира без временных и географических координат) впервые был сформулирован на конференции глав государств – участников ОЭСР, состоявшейся в Оттаве, в октябре 1998 г. (см.: Taxation and Electronic Commerce. Paris, 2001. P. 4).
6.Reports related to the OECD Model Tax Convention. 2002. Paris, 2003. стр. 36.
7.Taxation and Electronic Commerce. Implementating Ottawa Taxation Framework Conditions. Paris, 2001.
8.http://www.cnews.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024