Вход

Понятие и виды финансовых активов предприятия. Методы оценки финансовых активов. Оценка доходности облигаций, привелигированных, обыкновенных акций. Оценка векселей.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 310373
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Понятие и виды финансовых активов предприятия
2. Методы оценки финансовых активов
3. Оценка доходности облигаций, привилегированных, обыкновенных акций
4. Оценка векселей
Список литературы

Введение

Понятие и виды финансовых активов предприятия. Методы оценки финансовых активов. Оценка доходности облигаций, привелигированных, обыкновенных акций. Оценка векселей.

Фрагмент работы для ознакомления

Инвестиции в нематериальные (незримые) активы - в соответствии с ПБУ № 14 2000 г. К ним относятся объекты интеллектуальной собственности:
исключительное право на результаты интеллектуальной дея­тельности;
исключительное право патентообладателя на изобретение, про­мышленный образец, полезную модель;
исключительное авторское право на программы ЭВМ, базы дан­ных;
имущественное право автора или иного правообладателя на ти­пологии интегральных микросхем;
исключительное право владельца на товарный знак и знак обслу­живания, наименование места происхождения товаров;
исключительное право патентообладателя на селекционные до­стижения;
деловая репутация организации и организационные расходы,
связанные с образованием юридического лица, признанные в со­ответствии с учрежденными документами частью вклада участ­ников (учредителей) в уставный (складочный) капитал органи­зации.
Инвестиции портфельные - вложение средств в долгосрочные цен­ные бумаги или контракты, записанные на бумаге, такие как акции, облигации и др. Подобные вложения либо слишком малы, либо так распределены между держателями, что не могут обеспечить их вла­дельцам контроль, что не оказывает влияния на эффективность и це­ленаправленность их использования.
Инвестиции в физические активы и финансовые, а также портфель­ные тесно связаны между собой. Государства со слаборазвитой эконо­микой отдают предпочтение реальным инвестициям, т.е. инвестици­ям в физические активы, или прямым.
4. Оценка векселей
Оценка векселя - это определение наиболее вероятной цены, по которой вексель может быть продан на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

Список литературы

1. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствую-щего субъекта. – 3-е изд., доп. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 301 с.
2. Бочаров В.В. Финансовове моделирование. – СПб.: Питер, 2004. – 210 с.
3. Евсенко О.С. Инвестиции в вопросах и ответах: учеб. пособие. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 256с.
4. Любушин Н.П. Комплексный экономический анализ хозяйствен-ной деятельности: Учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 448с.
5. Миллер Н.Н. Шпаргалка по финансовому анализу: Учебное посо-бие. – М.: ТК Велби, 2005. – 40 с.
6. Попов В.М., Млодик С.Г., Зверев А.А. Анализ финансовых реше-ний в бизнесе. – М.: КНОРУС, 2004. – 288 с.
7. Практикум по финансовому менеджменту: учебно-деловые ситуа-ции, задачи и решения / Под ред. Е.С.Стояновой. – 3-е изд. доп. и перераб. – М.: Перспектива, 2000. – 139 с.
8. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности: Учебное посо-бие. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 256 с.
9. Филатов О.К., Рябова Т.Ф., Минаева Е.В. Экономика предприятий (организаций): Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и стати-стика, 2005. – 512 с.
10. Финансы: учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. / Под ред. В.В.Ковалева. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004. – 512с.
11. Янковский К.П. Инветиции. – СПб.: Питер, 2006. – 224с.
12.http://www.umito.ru/index.php?p=410&www_umito_ru_SITE =0664722bae7f9be2f90ef0a2b2cb44c4


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024