Вход

Развитие системы контроля качества лекарственных средств в XIII-XIX вв. в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 310086
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ НАУКИ В РОССИИ
2. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ФАРМАКОПЕИ
3. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РОССИИ В 18-19 ВЕКАХ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Развитие системы контроля качества лекарственных средств в XIII-XIX вв. в России

Фрагмент работы для ознакомления

Государство должно заботиться не только о внедрении государственного контроля, но в первую очередь о разработке комплекса организационных, экономических, научных, технических и иных мер, позволяющих предотвратить выпуск и выход на рынок лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые потенциально могут нанести вред здоровью человека.
Лечение пациента, а в некоторых случаях реабилитация и профилактика невозможны без применения лекарственных средств. В борьбе с недугом - это главный "инструмент" врача, и поэтому особенно важно, чтобы он соответствовал всем требованиям по безопасности, эффективности и качеству. В этом заинтересованы и пациент, который полностью доверяется врачу, и врач, выписывающий рецепт, и фармацевт, который производит и реализует лекарственное средство.Но даже фармацевт не может сказать, отвечает ли данная упаковка лекарства всем предъявленным к нему требованиям: если параметры качества проверить относительно несложно, то параметры безопасности и эффективности отслеживаются на стадии создания лекарственного средства и в процессе контроля за выявлением благоприятных или неблагоприятных факторов безопасности и эффективности в процессе его использования.
Заключение

Список литературы

1.Белоусов Ю.Б., Моисеев В.С., Лепахин В.К. Клиническая фармакология и фармакотерапия. М.: Универсум Паблишинг. - 1997. – 530 с.
2.Береговых В.В., Иващенко Н.В., Рудакова И.П., Пятигорская Н.В., Мешковкий А.П., Ляпунов Н.А. Управление качеством в фармацевтической промышленности. М. – 2004. - 400 с.
3.Валевко С. А., Краснюк И. И., Михайлова Г. В. Фармацевтическая технология: Технология лекарственных форм. Учебник для ВУЗов. М.: Academia. - 2007. – 592 с.
4.Государственная фармакопея СССР. Вып.1. МЗ СССР - 11-е изд. - М.: Медицина. - 1987. - 336 с.
5.Государственная фармакопея СССР. Вып. 2. МЗ СССР - 11-е изд. - М.: Медицина. - 1990. - 358 с.
6.Краснюк И.Н. Фармацевтическая технология: Технология лекарственных форм. М.: Академия. – 2004. – 464 с.
7.Лисицин Ю.П. История медицины. М.: Медицина. – 2004. – 270 с.
8.Машковский М.Д. Проблема стабильности и сроков годности лекарств актуальна для России. // Фарматека, № 1. – 1996. - с. 38.
9.Милованова Л.Н. Технология изготовления лекарственных форм. Ростов-на-Дону: Медицина. - 2002 – 448 с.
10.Муравьёв И.А. Технология лекарств: Учебник в 2-х томах. - М.: Медицина. - 1980.-704 с.
11.Технология лекарственных форм в 2-х томах. Учебник для вузов. Т.1./ Под ред. Т.С. Кондратьевой, - М.: Медицина. - 1991. - с.496., т.2./Под ред. Л.А. Ивановой - М.: Медицина. - 1991. - 544 с.
12.Технология и стандартизация лекарств. ГНЦЛС, сборник научных трудов под ред. Акад. ИА Украины В.П. Георгиевского и проф. Ф.А. Конева. Харьков: Рирег. - 1996. - 784 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024