Вход

Предпоссылки и история создания Всемирной Туристической Организации (ЮНВТО)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 310037
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Факторы развития туризма как предпосылки возникновения ЮНВТО
2. История Всемирной туристской организации
3. История нормотворческой деятельности ЮНВТО
Заключение
Список литературы

Введение

Предпоссылки и история создания Всемирной Туристической Организации (ЮНВТО)

Фрагмент работы для ознакомления

Международный туризм обеспечивает самые высокие в мире поступления от экспорта и для большинства стран является важным фактором обеспечения платежного баланса.
Сфера туризма превратилась в один из важнейших факторов создания рабочих мест в мире. Развитие туризма стимулирует приток в инфраструктуру огромных инвестиций, большая часть которых идет на улучшение качества жизни как местного населения, так и туристов. Он обеспечивает правительствам значительные финансовые поступления в виде налоговых сборов. Большая часть новых рабочих мест и предприятий в туризме создается в развивающихся странах, что позволяет сбалансировать возможности экономического роста, а также содействует закреплению жителей в сельской местности, предотвращая их отток в перенаселенные города.
Межкультурные связи и личные дружеские отношения, возникающие в процессе туристского обмена, являются важным фактором улучшения международного взаимопонимания и способствуют укреплению мира между народами земного шара. Всемирная туристская организация поощряет правительства стран к развитию партнерских отношений с предприятиями частного сектора, представителями местных администраций и неправительственными организациями, принимая, таким образом более активное участие в развитии туризма.
Будучи уверенной в том, что туризм может быть эффективно использован в борьбе с бедностью, ЮНВТО приняла на себя обязательство участвовать в претворении в жизнь Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия ООН, посредством внедрения новой инициативы по развитию устойчивого туризма как средства искоренения нищеты. Программа, известная как ST-EP (Устойчивый туризм - искоренение нищеты), включает в себя многолетнюю работу обеих организаций по продвижению устойчивого туризма в целях искорения нищеты. Эта программа была внедрена в 2003 году.
Таким образом, целью данной работы является рассмотрение особенностей возникновение и истории Всемирной туристской организации (ЮНВТО).
Заключение

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Концепция развития туризма в Российской Федерации на период до 2005 года. Одобрена распоряжением Правительства РФ от 11 июля 2002 года N 954-р // СЗ РФ. 2002. N 28. Ст. 2902.
2.Ананьев М.Международный туризм и его развитие после второй мировой войны. - М.: Дело, 2003.
3.Барчукова Н.С. Международное сотрудничество государств в области туризма. – М.: Международные отношения. – 2003.
4.Биржаков М.Б. Введение в туризм. – М.: Дело, 2005.
5.Маринин М.М. Туристские формальности и безопасность в туризме. - М.: Финансы и статистика, 2002. – 422 с.
6.Писаревский Е. Л. Туристская деятельность: Проблемы правового регулирования. - Владивосток, 2006.
7.Писаревский Е.Л. Туристская деятельность: Проблемы правового регулирования. - Владивосток: Восток, 2002. – 432 с.
8.СенинВ.С. Организация международного туризма. – М.: ЗЕРЦАЛО, 2003.
9.http://www.world-tourism.org/ruso/pdf/GA16_resolutions.pdf - Резолюции, принятые Генеральной ассамблеей на 16 сессии. Дакар (Сенегал), 28 ноября – 2 декабря 2005 года
10.http://www.world-tourism.org – Официальный сайт Всемирной туристской организации (ЮНВТО).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024