Вход

Что такое культура речи?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 310028
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Понятие речевой культуры. Различные подходы к определению понятия «культура речи» в современной лингвистике
2. Три аспекта культуры речи
3. Задачи культуры речи
Заключение
Список литературы

Введение

Что такое культура речи?

Фрагмент работы для ознакомления

Культурой речи важно владеть всем, кто по роду своей деятельности связан с людьми, организует и направляет их работу, ведёт деловые переговоры, заботится об их здоровье, оказывает людям различные услуги.
Заключение
«Под культурой речи понимается совокупность таких качеств, которые оказывают наилучшее воздействие на адресата речи с учётом конкретной обстановки и в соответствии с поставленной задачей». [1, 64] К ним относятся: богатство (разнообразие) речи, её чистота, выразительность, ясность и понятность, точность и правильность.

Список литературы

Список литературы

1.Введенская Л. А. Риторика и культура речи. – Ростов-на- Дону: Изд-во «Феникс», 2005. – 537 с.
2.Данцев А. А., Нефедова Н. В. Русский язык и культура речи для технических вузов. – Ростов-на-Дону: «Феникс», 2004. – 320 с.
3.Культура русской речи./Под ред. Л. К. Граудиной и Е. Н. Ширяева. – М., Издательская группа НОРМА-ИНФРА М., 1999. – 560 с.
4.Русский язык и культура речи./ Под ред. О. Я. Гойхмана. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 192 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00346
© Рефератбанк, 2002 - 2024