Вход

Д.Г. Байрон: художник - романтик, его облик, быт, отношение искусству

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309966
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ БИОГРАФИИ Д.Г.БАЙРОНА
2. ЛИЧНОСТЬ БАЙРОНА
3. ХАРАКТЕРИСТИКА БАЙРОНА - ДРАМАТУРГА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Д.Г. Байрон: художник - романтик, его облик, быт, отношение искусству

Фрагмент работы для ознакомления

Личность Г.Д. Байрона, как художника – романтика, мне очень интересна, и цель данной работы – осветить основные черты его личности, его облик и отношение к искусству.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Творчеcтво великого английского поэта Джорджа Гордона Байрона вошло в историю мировой литературы как выдающееся художественное явление, связанное с эпохой романтизма. Возникшее в Западной Европе в конце XVIII – начале XIX в. новое направление в искусстве было реакцией на Французскую революцию и связанное с нею просветительство.
Неудовлетворённость результатами Французской революции, усиление политической реакции в странах Европы вслед за ней оказались подходящей почвой для развития романтизма. Пламенный защитник национально-оcвободительного движения народов, обличитель тирании и политики захватнических войск, Байрон стал одним из ведущих зачинателей прогрессивного направления в романтизме. Новаторский дух поэзии Байрона, его художественный метод романтики нового типа был подхвачен и развит последующими поколениями поэтов и писателей разных национальных литератур.
Новаторское творчество Байрона заставило его современников на многое в жизни взглянуть глубже и ответственней. Поэт смело связал поэзию и пробле­мы художественного творчества с философскими, научными идеями века, и взгляд его был устремлен далеко вперед. По сей день поэзия Байрона волнует умы людей, развивает их чувства.

Список литературы

Аникст А. А. Байрон-драматург // Байрон. Пьесы. М., 2000.
2. Бочкало И.Б. Джордж Гордон Байрон. М., 2003.
3. Великий романтик. Байрон и мировая литература. М., 2001.
4. Веселовский А. Байрон: Биографический очерк. М., 2002.
5. Дьяконова Н. Я. Лирическая поэзия Байрона. М., 1999.
6. Елистратова А. А. Байрон. М., 2000.
7. Жирмунский В. М. Байрон и Пушкин. СПб., 2004.
8. Мелик-Пашаев А.А. Современный словарь-справочник по искусству. М., 1999.
9. Михальская Н.П. История зарубежной литературы XIX века. М., 2002.
10. Усманова Р.Ф. Джордж Гордон Байрон. М., 2001.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024