Вход

Ценообразование в условиях гиперинфляции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309903
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Роль цен в инфляционных процессах
2. Стадии развития инфляции и динамика цен
3. Последствия инфляционного роста цен и их влияние на развитие экономики
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Ценообразование в условиях гиперинфляции

Фрагмент работы для ознакомления

Инфляция — явление не новое, она имела место в экономике многих стран (США, Англии, Франции, Германии и др.), в том числе и в России. Инфляционные процессы происходят и сейчас в большинстве стран, особенно в странах Латинской Америки, Аф­рики и Азии, а также в Российской Федерации. Инфляция является неизбежным спутником рыночной эконо­мики любой страны. Главным видом инфляции в развитых странах (США, Англии, Франции, Германии, Японии) является умеренная инфляция. Государственное регулирование позволяет удерживать ее в допустимых пределах. Уяснение природы инфляции и роли в ней цен делает возмож­ным нахождение как мер борьбы с ней, так и методов ее прогнози­рования. Заинтересованность различных хозяйствующих субъектов в достоверности этих прогнозов понятна, так как инфляция с ее темпами развития затрагивает всех.
Заключение
В данной работе было проведено рассмотрение ценообразования в условиях гиперинфляции.
При гиперинфляции цены и ко­личество денег в обращении растут очень большими темпами, бы­стро увеличивается разрыв между уровнем цен и заработной пла­той, что ведет к резкому падению уровня жизни даже обеспеченных категорий населения.
В условиях гиперинфляции темпы роста инфляции и цен чрез­вычайно высоки, они оказывают разрушительное воздействие на объем производства и занятость. Это объясняется тем, что покупа­тели и продавцы, потребители и производители стремятся опере­дить предполагаемое повышение цен, реализуя свои доходы путем покупки товаров сейчас, а также вкладывая свои сбережения в инвестиционные товары, т. е. происходит так называемое бегство от денег.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Базиков А.А. Экономическая теория. М.: ИНФРА - М, 2005 – 288с.
2.Герасименко В.В.Ценовая политика фирмы. М., 2004-230с.
3.Горфинкель В.Я., Швандер В.А. Экономика предприятия – М.: ЮНИТИ, 2000 -156с.
4. Есипов В.Е. Цены и ценообразование. СПб.: Питер, 2002 -126с
5. Покропивный С.Ф. Экономика предприятия - К.: Знания- Прес, 2005.- 234с.
6. Чепурин М.Н. Курс экономической теории. М., 2004- 158с.
7. Щегорцов В.А. Деньги, кредит, банки. М.: Юнити-Дана, 2005.- 383с.
8. Шеремет А.Д. Финансы предприятий. М.: Инфра-М, 2006. – 480с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024