Вход

Правовое положение иностранцев в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309810
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1.ПРАВОВОЙ СТАТУС ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ КАК СУБЪЕКТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА
2. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. ОСНОВЫ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Правовое положение иностранцев в России

Фрагмент работы для ознакомления

Таким образом, мы рассмотрели основные аспекты правового положения иностранцев в РФ.
Человеческое общество – это сложная система взаимодействия людей, продукт их совместной жизни, порождающей определенные общественные отношения. Основной формой современной общественной организации является государство, характеристиками которого считаются наличие публичной власти и территориальная организация населения. Государство осуществляет регулирование общественных отношений с помощью специального аппарата. Система правил поведения членов человеческого общества и норм публичного образует государственное право.
История международных отношений свидетельствует, что государства не могут существовать и общаться друг с другом без всяких правил, руководствуясь сиюминутными интересами. Международное право как совокупность принципов и норм, регулирующих международные отношения и превращающих их в международно – правовые отношения., является основой стабильного международного правопорядка, который образно можно сравнить с правилами уличного движения, где любые нарушения чреваты кризисами и катастрофами.
Международно – правовое регулирование охватывает все новые и новые сферы общения, в том числе и в тех областях , которые традиционно находились в рамках регулирования национального права ( например, права человека и др. )
Международные договоры образуют правовую основу межгосударственных отношений, являясь средством поддержания всеобщего мира и безопасности, развития международного сотрудничества в соответствии с целями и принципами и принципами Устава ООН. Международным договорам принадлежит важная роль в защите основных прав и свобод человека, в обеспечении законных интересов государства и других субъектов международного права.

Список литературы

"СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Венская Конвенция о праве международных договоров 1969 г. // СМД СССР. Вып. XLII. М., 1988
2.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ ""О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"" (в ред. от 6 января 2007 г.)
3.Бережная А.Война с нелегалами. Что будет с иностранной рабочей силой // Двойная запись, N 3, март 2003 г.
4.Бюллетень международных договоров. - 2002. - N 5. Данный двусторонний договор вступил в силу 18 января 2002 г
5.Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств РФ. - 1995. - N 12; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. - 2000. - N 25
6.Ведомости Московской городской Думы. - 2002. - N 1. - Ст. 205.
7.Вестник мэра и правительства Москвы. - 2003. - 45, N 59.
8.Ермоленко А.С. Привлечение иностранных граждан для ведения трудовой деятельности в Российской Федерации // Налоговый вестник, N 9, сентябрь 2003 г.
9.Ермоленко А.С.Право иностранцев на ведение трудовой деятельности в Российской Федерации // Финансовые и бухгалтерские консультации, N 7, июль 2003 г.
10.Ерпылева Н.Ю. Физические и юридические лица как субъекты международного частного права // Адвокат, N 11, ноябрь 2004 г.
11.Ерпылева Н.Ю.Правовой статус юридических лиц как субъектов международного частного права // Адвокат, N 12, декабрь 2004 г.
12.Информационный вестник Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ ""Содружество"". - 1997. - N 2.
13.Кудашкин В.В. Правовое регулирование международных частных отношений. – М.:Юридический центр Пресс, 2004 г.
14.Мазилкин С.В. Если вы приняли на работу сотрудника-иностранца // Российский налоговый курьер, N 13-14, июль 2004 г.
15.СПС Гарант от 04.08.2007


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024