Вход

Обзор литературы по связям с общественностью (СО) за 2006-2007 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309745
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Связи с общественностью в органах государственной власти, Русаков А.Ю. Издательство Михайлова, 224с, 2006
Международные организации: информация и безопасность на Ближнем Востоке, Койбаев Б.Г. Издательство Михайлова, 240с, 2006
История зарубежных СМИ, Михайлов С.А.Издательство Михайлова, 256с, 2006
Теория и практика массовой информации, Ворошилов В.В. Издательство Михайлова, 496с, 2006
Международные организации: информация и безопасность на Ближнем Востоке Койбаев Б.Г. Изд.Михайлова, 2006
Для любознательных
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Обзор литературы по связям с общественностью (СО) за 2006-2007 г.

Фрагмент работы для ознакомления

ВВЕДЕНИЕ
Общественность может способствовать или препятствовать компании в достижении поставленных целей. Часто к связям с общественностью относятся как к пасынку маркетинга, не относя их к серьёзным стратегиям продвижения. Но дальновидные руководители заботятся об установлении позитивных отношений с общественностью и предпринимают в этом направлении конкретные шаги.
В большинстве компаний созданы отделы по связям с общественностью, сотрудники которых ведут мониторинг общественного мнения об организации, распространяют информацию и осуществляют коммуникации, направленные на создание и поддержание положительного имиджа фирмы. Если публике стали известны негативные сведения о деятельности компании, усилия отдела по связям с общественностью направляются на изменение общественного мнения.
Лучшие отделы по связям с общественностью уделяют большое внимание ориентированным на высшее руководство компании позитивным программам и приемам уклонения от неудобных вопросов, что позволяет избежать негативных отзывов общественности о фирме.
Чтобы совершенствовать себя, необходимо читать литературу по связям с общественностью. Поэтому мы уделим внимание именно обзору современной полезной литературы.
Таким образом, тема работы стала актуальной.
Что такое обзор литературы? Это, прежде всего, рассмотрение литературы, разъяснение ее значимости и применимости в различных целях.
В настоящее время существует множество литературы по связи с общественностью, но время не стоит на месте.
Поэтому рассмотреть наиболее свежие публикации будет очень актуально.
ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Связи с общественностью в органах государственной власти, Русаков А.Ю. Издательство Михайлова, 224с, 2006
Материал книги кандидата философских наук Русакова А.Ю. основывается преимущественно на анализе опыта работы служб и структур по связям с общественностью в российских условиях.
Особое внимание уделяется опыту работы структур по связям с общественностью в администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, где автор учебного пособия работал в период с 1996 по 2003 годы1.
В работе подробно рассматриваются особенности взаимодействия служб по связям с общественностью в органах власти с информационными каналами, общественными объединениями, политическими партиями и другими государственными структурами. На примере деятельности конкретных организаций даны представления об организации и функционировании служб по связям с общественностью в государственных структурах.
Учебное пособие представляет интерес прежде всего для студентов, специалистов по связям с общественностью и тех, кто имеет отношение к работе органов государственной власти и управления. Оно может быть использовано как для преподавания дисциплин «Организация работы отдела по связям с общественностью», «Организация и проведение кампаний в сфере связей с общественностью», «Современная пресс-служба», так и в качестве пособия для спецкурса «Связи с общественностью в органах государственной власти».
Международные организации: информация и безопасность на Ближнем Востоке, Койбаев Б.Г. Издательство Михайлова, 240с, 2006
Книга посвящена роли информации в современных международных отношениях и ее значению в обеспечении безопасности на рубеже XX-XXI вв. В работе показан механизм использования информационных потоков международными организациями для решения своих геополитических целей. Автором проведен сравнительный анализ информационной деятельности ООН, региональных межгосударственных организаций ОИК, ЛАГ, ССАГПЗ в обеспечении безопасности на примере ближневосточных военно-политических конфликтов 1980-2000 гг2.
Для научных работников, преподавателей ВУЗов, студентов-журналистов, востоковедов, политологов, историков и всех интересующихся проблемами международных отношений.
История зарубежных СМИ, Михайлов С.А.Издательство Михайлова, 256с, 2006
Предлагаемое учебное пособие посвящено истории и современному состоянию зарубежных СМИ. В нем освещены основные проблемы второй части курса «История СМИ». Построено по проблемному принципу. Предназначено для студентов университетов, обучающихся по специальностям «Реклама» и «Связи с общественностью»3.
Теория и практика массовой информации, Ворошилов В.В. Издательство Михайлова, 496с, 2006
Рассказывая о таком уникальном явлении социальной действительности, как массовая информация, автор учебника рассматривает ее теоретические аспекты и особенности функционирования в современных условиях.
Учебник адресуется преподавателям, аспирантам и студентам кафедр «Связи с общественностью», а также работающим в газетах, на телевидении и радио, в информационных и рекламных агентствах, организациях «паблик рилейшнз»4.
Международные организации: информация и безопасность на Ближнем Востоке Койбаев Б.Г. Изд.Михайлова, 2006
Книга посвящена роли информации в современных международных отношениях и ее значению в обеспечении безопасности на рубеже XX-XXI вв. В работе показан механизм использования информационных потоков международными организациями для решения своих геополитических целей. Автором проведен сравнительный анализ информационной деятельности ООН, региональных межгосударственных организаций ОИК, ЛАГ, ССАГПЗ в обеспечении безопасности на примере ближневосточных военно-политических конфликтов 1980-2000 гг. Для научных работников, преподавателей вузов, студентов-журналистов, востоковедов, политологов, историков и всех интересующихся проблемами международных отношений5.
Для любознательных

Список литературы

1.Бове Кортлэнд Л. и Аренс Уилльям Ф., «Современная реклама», Издательский дом «Довгань», - 1995 г.
2.Дедюхина Анастасия, «Мода быть русским» //Эксперт, #10 (365), 17 маpта 2003 г.
3.Уэллс У., Бернет Д., Мориарти С., «Реклама: принципы и практика», С-Пб, - 1999 г.
4.koobs.ru(04.12.07, 10:00)
5.aboutphoto.ru(04.12.07, 14:30)
6.www.neobook.ru(04.12.07, 15:04)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024