Вход

Влияние экономики Польши,Литвы,Германии,Белоруссии на развитие малого бизнеса в Калининградской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309724
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Влияние экономики Польши,Литвы,Германии,Белоруссии на развитие малого бизнеса в Калининградской области

Фрагмент работы для ознакомления

Величина населения задает в первом приближении размеры внутреннего рынка, а также оказывает существенное влияние на структуру совокупного спроса и отдельных его компонентов. Малая численность населения вкупе с низким уровнем среднедушевых доходов предопределяет крайнюю узость местного рынка, что делает экономическое пространство Калининградской области субоптимальным. Иначе говоря, размеры внутреннего экономического пространства недостаточны для того, чтобы генерировать минимальную критическую массу эффективной в рыночном смысле экономической активности. Предприятия, работающие в таком пространстве, не могут воспользоваться эффектами от масштаба и номенклатуры производства.
В результате применения в течение ряда лет в Калининградской области режима Особой экономической зоны (ОЭЗ) в данном регионе сформировалась экономика, ориентированная на открытость, интенсификацию внешнеэкономической деятельности, организацию импортозамещающих производств.

Список литературы

1.Актуальные проблемы российской экономики /Аналитический вестник Совета Федерации ФС РФ. - 2002. - № 6 (162) . - стр. 42
2.Газета «Калининградская правда»
3.Калининградская область, 2005. Краткий статистический сборник. - Калининград,2005.
4. Правительство Калининградской области / http://gov.kaliningrad.ru/
5.Регионы России. 2004: Стат. сб. Федеральная служба государственной статистики / -М., 2004
6.Экономика Калининградской области в интерьере региона Балтийского моря//Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (www.nisse.ru)
7.wwww.cia.com
8.ww.expert.ru
9.www.worldeconomy.ru
10.www.economicus.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024