Вход

Моя родословная

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309649
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Понятие генеалогии
2. Особенности построения генеалогического дерева
3. Родословная Соколовой Светланы Михайловны
4. Генеалогическое дерево

Введение

Моя родословная

Фрагмент работы для ознакомления

Прямое генеалогическое дерево включает в себя всех предков какого-либо человека. Прямое генеалогическое дерево строится по принципу геометрической прогрессии. То есть у каждого ребенка обязательно есть два родителя. У каждого из них тоже есть отец и мать и т.д. и т.д.
Обратное (нисходящее) дерево включает в себя всех людей, происходящих от какого то одного, отдельно взятого предка. Т.е. включает всех его потомков имеющих кровь этого предка в том или ином количестве и являющимися соответственно родственниками через этого предка.
Программа-максимум для исследователя включает построение максимально большого прямого дерева и построение от каждого последнего обнаруженного предка его обратного дерева до сегодняшнего дня.
Существует множество различных способов записывания генеалогических деревьев. Некоторые способы пытаются совместить в себе оба дерева в одной схеме. Различаются они только, скажем так, дизайном оформления и тем, насколько подробно и по каким параметрам описывается каждый человек. В настоящее время к этому добавился ряд компьютерных программ позволяющих записывать сведения о предках и родственниках, которые можно найти и приобрести в Интернете.
При проведении генеалогических исследований специалисты обращаются к архивам. Архив – это государственное учреждение, которое владеет, пользуется и распоряжается частью документов Архивного фонда России, постоянно хранит их, обеспечивает целостность исторически сложившихся документальных комплексов и условия для их использования, осуществляет информационное обслуживание органов государственной власти и местного самоуправления, а также удовлетворяет информационные потребности населения.
Как видно, работа с гражданами у архивов стоит далеко не на первом месте. Кроме того, сотрудники архивных служб руководствуются в своей работе множеством законов, нормативных актов и прочих основополагающих документов, которые регламентируют деятельность архивных учреждений. Поэтому первой и главной задачей архивариусов является обеспечение сохранности документов, переданных им для хранения, поэтому ответы на запросы производятся по мере наличия свободного времени.
У каждого архива есть устав, положение о структурных подразделениях, должностные инструкции, нормы времени и нормы выработки на основные виды работ и операций. Архивы составляют годовые, а то и перспективные планы, где определяются приоритетные направления, виды работ, проводится расчёт бюджета рабочего времени, предусматривается резерв времени на выполнение внеплановых заданий. План согласовывается вышестоящим органом управления архивным делом и утверждается директором архива. Этим и обусловлена медленность работы архива при выполнении запросов граждан – при появлении множества генеалогических запросов сотрудники архива ставят их в очередь и выполняют только при наличии временных ресурсов.
Запросы, поступающие в архивы, подразделяются на тематические, генеалогические и запросы социально-правового характера.
Тематический запрос – запрос о предоставлении информации по определённой проблеме, теме, событию или факту. Разновидностью тематического запроса является биографический запрос, по которому устанавливаются сведения, необходимые для изучения жизни конкретного лица, уточняются факты его биографии.
Генеалогический запрос – запрос, выражающий потребность в документной информации, устанавливающей родство, родственные связи двух или более лиц, историю семьи, рода.
Запрос социально-правового характера – запрос конкретного лица или организации, связанный с обеспечением прав и законных интересов граждан.
3. Родословная Соколовой Светланы Михайловны
Соколова Светлана Михайловна родилась 1 февраля 1990 г. в Москве. В 1993 г. ее семья переехала в Санкт-Петербург. В 1997-2000 гг. Соколова Светлана Михайловна училась в начальной школе № 331, в 2000-2007 гг. – в средней общеобразовательной школе № 188 Приморского района г. Санкт-Петербурга. В 2007 г. окончила школу и поступила на дневное отделение факультета культурологии СПбГУКИ. В настоящее время является студенткой 1 курса. С октября 2007 г. работает распространителем рекламной продукции компании «Market».
Брат Светланы, Соколов Андрей Михайлович, родился в 1988 г. в Москве. В настоящее время проживает с родителями в Санкт-Петербурге, является студентом 3 курса психологического факультета СПбГУ. С 2006 г. работает продавцом-консультантом в ТЦ «Приморский».
Родители Светланы, Соколов Михаил Германович и Соколова Надежда Владимировна, состоят в браке с 1986 г.
Соколов Михаил Германович родился в 1955 г. в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ, в 1978-1987 гг. преподавал в МГУ, в 1987-1993 гг. работал заместителем директора ООО «СтройТрест», с 1993 г. – преподаватель русского языка и литературы в СПбГУП.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024