Вход

эффективные технологии PR в управлении имиджем и репутацией органов местного самоуправления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 309448
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава I. Технологии построения имиджа политической власти
1.1.Объективные условия существования политических технологий
1.2.Сущность и содержание политических технологий
1.3.Правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации
Глава II. Особенности технологий связей с общественностью в создании привлекательного имиджа органов местного самоуправления на примере г. Екатеринбурга
2.1.Характеристика технологии создания привлекательного образа представительных органов местного самоуправления г. Екатеринбурга
2.2.Маркетинговый подход к территориальному управлению как перспективное направление совершенствования PR-технологий
Заключение
Список использованной литературы

Введение

эффективные технологии PR в управлении имиджем и репутацией органов местного самоуправления

Фрагмент работы для ознакомления

2. Анализ формирования имиджа организации
Соответственно этим задачам работа состоит из двух частей –теоретической, рассматривающей все вопросы формирования имиджа (в том числе психологические) и практической.
Заключение
По итогам работы можно сделать следующие выводы:
Средства массовой информации стали главным инструментом для распространения сообщений, воздействующих на общественное сознание. В то же время в политической борьбе СМИ используются почти исключительно в манипулятивных целях. В частности, это может выступать в виде характерного сочетания жажды сенсаций с мстительным желанием надругаться над вчерашними кумирами – явление, обычное для постсоветских СМИ.
Однако организацией предвыборной борьбы не ограничивается использование СМИ в политической сфере. СМИ могут и должныиспользоваться для расширения связей государственных деятелей с общественностью в любое время, а не только в период выборов. Это процесс постоянного поддержания своего имиджа.
В частности, именно так действуют СМИ г. Екатеринбурга в целях создания привлекательного образа органов местного самоуправления. Их деятельность предусматривает наличие следующих особенностей в ходе построения имиджа представительных органов:
наличия собственных демократических традиций в контексте единства российской и местной истории;

Список литературы

Список использованной литературы

1.Европейская хартия местного самоуправления 1985 г. (ратифицирована Российской Федерацией в 1998 г.)
2.Конституция Российской Федерации (принята 12 декабря 1993 г.)
3.Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями от 19 июня 2004 г.)
4.Багиров Б.Б., Ковалёва М. М. Журналистика и политика // Социс, 2000, № 7. С.67-69
5.Варакута С. А., Егоров Ю. Н.Связи с общественностью М,:Инфра-М, 2001 -246 с.
6.Иванов В.Н., Патрушев В.И. Инновационные социальные технологии государственного и муниципального управления. СПб.: Питер, 2003 – 300 с.
7.История государственного управления России / под ред. В.Г. Игнатова - Ростов на Дону: Феникс, 2002. — 608 с.
8.Ковешников Е.М. Государство и местное самоуправление в России - теоретико-правовые основы взаимодействия. Уфа: Ихтик, 2002 – 272 с.
9.Мокрый В. Ключевая роль местного самоуправления в укреплении государственности // Проблемы теории и практики управления, 2005, № 5, с.74-79
10.Почепцов Г. Г. Коммуникативные технологии ХХ века. - Москва - Киев: «Рефл-бук», 2002 – 328 с.
11.Сергеев А.А Территориальное общественное самоуправление как форма муниципальной демократии // Правоведение, 2003, № 6, с.79-88
12.Сергеев А.А., Розенфельд В.Г. Административный контроль за законностью правовых актов органов местного самоуправления //Государство и право, 2002, № 12, с.25-30.
13.Цейтлин Р.С., Сергеев С. А. История государственного управления и муниципального самоуправления в России. М.:НОРМА, 2002 – 116 с.
14.Чиркин В.Е. Государственное и муниципальное управление М.: Инфра-М, 2003 – 400 с.
15.Чумиков А. Н. Связи с общественностью. М.: Дело, 2001 – 296 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024