Вход

на основе предоставленных вопросов сформулировать свою тему

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 309196
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Социальная политика: определение понятия
Глава 2. Социальная политика России сегодня
Заключение
Список литературы

Введение

на основе предоставленных вопросов сформулировать свою тему

Фрагмент работы для ознакомления

В нашей работе мы проанализируем понятие социальная политика и познакомимся с основными ее направлениями в современной России.
Заключение
Главной функцией современного демократического государства является обеспечение, реализация и защита основных прав и свобод человека. Следовательно, под социальным управлением понимается целесообразное воздействие субъекта управления на объект с целью перевода его в состояние, соответствующее цели данной системы.
Социальная направленность внутренних функций государства выражается в социальной политике государства. Играя ведущую роль в определении перспектив, формируя стратегические цели развития общества, реалистически оценивая возможности с учётом времени, госу­дарство делает свой вклад в создание общих предпосылок для деятельности всех субъектов.
Таким образом, мы можем сказать, что социальная сфера государства охватывает все пространство жизни человека - от условий его труда и быта, здоровья и досуга до социально-классовых и национальных отношений.
Сегодня в России приоритетными стали такие направления как занятость населения, пенсионная реформа. Идет интенсивная работа в области жилищного обеспечения граждан, реформирования жилищно – коммунального комплекса.

Список литературы

Список литературы

1.Конституция Российской Федерации

2.Большой экономический словарь / Под ред. А.Н. Азрилияна.-5-е изд., доп. и перераб.-М., 2002
3.Заславская Т. Новое поколение акторов российской экономики: проблемы социального качества : [По материалам социол. исслед. ] / Т. Заславская // Общество и экономика. — 2005. — №5. — С. 139
4.Кузык Б.Н., Яковец Ю.В. Россия - 2050: стратегия инновационного прорыва. - М.: Изд-во «Экономика», 2004. -С 154
5.Социальная политика государства в рыночной экономике / Под ред. проф. B.C. Пригарина, доц. О.А. Канаевой. - СПб.: ОЦиЭМ, 2002. - С. 29.
6.Социальная политика. М.Ось -98.2005. с. 34
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0033
© Рефератбанк, 2002 - 2024