Вход

Мое представление о России, как о сильном государстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 308901
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение................................................................................................. 2
Россия сегодня глазами россиян .......................................................4
Задачи России в ходе построения сильного государства .............8
Заключение .........................................................................................13
Список литературы ...........................................................................15

Введение

Мое представление о России, как о сильном государстве

Фрагмент работы для ознакомления

Сейчас Россия сосредоточена на решении внутренних проблем. Укрепление российской государственности считается одним из главных способов обеспечения безопасности государства. При этом важнейшим фактором признается развитие нашей страны, что ведет к ликвидации основных угроз существования и процветанию страны. России удалось не только сохранить суверенитет и противодействовать экономической экспансии, но и сохранить уважение в лице других государств. Концепция национальной безопасности Российской Федерации предполагает, что «интересы государства состоят в незыблемости конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности России, в политической, экономической и социальной стабильности, в безусловном обеспечении законности и поддержании правопорядка, в развитии равноправного и взаимовыгодного международного сотрудничества».
При этом Россия считает, что сегодня сугубо военные угрозы не так актуальны для ее существования. Гораздо больше внимания на современном этапе уделяется другим проблемам.
Актуальность данной темы обусловлена усилением влияния России в мировой политике сегодня. Стремление России вернуть себе утраченные позиции.
Заключение
В заключение нашей работы можно отметить следующее.
Сильные государства, независимо от того, были они демократическими или авторитарными, возникали, с целью противодействия массовым политическим движениям. В случае отсутствия массовой политики, политические и деловые элиты стремились использовать власть для обслуживания собственных интересов и пренебрегать работой по формированию эффективной государственной власти и распространению государственных услуг на низший уровень.
В 90-х Россия страдала от слабости как государства, так и общества. Путин видел свою историческую миссию, во-первых, в том, чтобы восстановить могущество российского государства, во-вторых, модернизировать Россию, в первую очередь имея в виду экономический рост.

Список литературы

Список литературы

1.Глобальный мир в XXI веке./ под ред. Полякова Л.В. – М.: Просвещение, 2007. – 367 с.
2.Ильин И. Почему мы верим в Россию. – М., 2006. – 301 с.
3.Слейтер Д. Анатомия сильного государства. Журнал о мировой политике и международных отношениях. 28.11.2006.
4.Старилов Ю.Н. Административная реформа в России: на пути к «правому» или «сильному» государству // Правовая политика и правовая жизнь. - М., Саратов, 2005, № 2. - С. 51-67.
5.Нарочницкая Н.А. Россия и русские в мировой истории. – М, 2006. – 243 с.
6.Цымбульский В.Л. Геополитические и хронополитические работы за 13 лет. 1993-2006 гг. – М., 2007.
7.Газета «Коммерсантъ» № 239 от 21.12.2006.
8.Еженедельный журнал «Профиль» № 39 от 22.10.2007.
Интернет-ресурс:
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=687646&ct=news
http://echo.msk.ru/news/316591.phtml
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00715
© Рефератбанк, 2002 - 2024