Вход

Театральный музей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 308734
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Музей театрального и Музыкального искусства.
Глава 2. Мемориальный музей Ф.И.Шаляпина
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Театральный музей

Фрагмент работы для ознакомления

Петербург – город театров, мостов, музеев.
Одному из музеев, учрежденных в 1918г. декретом Советского правительства за подписью А.В. Луначарского, посвящена данная работа.
Речь идет о Государственном музее Театрального и Музыкального Искусства (пл. Островского, 6). Уникальность данного музейного собрания состоит в том, что посетители музея знакомятся с наиболее яркими страницами отечественной культуры через собранные «живые» экспонаты: театральные афиши, личные вещи артистов, обстановка жилых кабинетов, театральные декорации.
Написанию работы предшествовала предварительная подготовка, заключавшаяся в изучении литературы, посвященной истории складывания музейной коллекции, а также посещение самого музея и одного из его филиалов – мемориального музея Ф.И.Шаляпина.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Санкт-Петербург – уникальный город по многим параметрам. Поэты и художники, ученые и артисты, воспевали его таинственность, неповторимость, призрачность.
Одного удивляет его поистине сказочно быстрое возникновение – то ли спущенного с небес, то ли поднятого со дна болота, другого завораживает его белые ночи и призрачность туманов.
С городом связаны многие эпохальные события для государства и всего мира. Имена его отдельных граждан навеки вписаны в анналы всемирной истории.
Санкт-Петербург неповторим своими жителями, мужественными и интеллигентными, своими архитектурными памятниками, представляющими неповторимое сокровище мировой цивилизации и т.д. Можно продолжать перечисление уникальных фактов, связанных с существованием города на Неве.

Список литературы

1.Культурная жизнь Санкт-Петербурга. ХХ век. СПб. /Паритет/ 2005 – 337с.
2.Санкт-Петербург. XX-XXIвек. Что? Где? Когда? Сборник. СПб /Паритет/ 2006 - 491с.
3.Шерих Д. Петербург 300 лет. День за днем. М. /МиМ Дельта/ 2004 – 297с.
4.Каган М.С. Град Петров в истории русской культуры. СПб /Паритет/ 2006 – 341с.
5.Крюковских А.П. Санкт-Петерург. Памятники искусства. СПб /Паритет. 2006- 525с.
6.Рожнова О. Борис Шаляпин. Воспоминания об отце. М. /Государственный музей им. Глинки/ 2000- 108с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024