Вход

Налоговый контроль: понятие и виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 308594
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Понятие, содержание налогового контроля, его цель и задачи
2. Формы налогового контроля
3. Виды налоговых проверок
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Налоговый контроль: понятие и виды

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотреть понятие, содержание, цели и задачи налогового контроля;
описать формы налогового контроля;
Заключение
В периоды экономического спада, когда правительство вынуждено регламентировать рынок, усиливается уклонение от налогов. Это связано с тем, что создание регламентированного рынка неизбежно сопровождается созданием параллельного, незаконного и неуправляемого рынка. Сделки, совершаемые на нем, естественно, ускользают от налогообложения. Каков же выход из этого порочного круга? Уход от налогов – процесс неизбежный, но размеры его управляемые. Снизить вероятность роста числа налоговых уклонистов можно за счет уменьшения налогового бремени, создания налоговых преференций для отечественных товаропроизводителей, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Бюджетные потери следует компенсировать за счет, во-первых, резкого снижения непроизводственных государственных расходов, а во-вторых, ужесточения мер ответственности за преднамеренное укрывательство доходов, перемещение их на заграничные банковские счета.
Исследовав данную работу, можно сделать следующие выводы:

Список литературы

1.Налоговый Кодекс Российской Федерации, части 1 и 2 с изменениями и дополнениями на 27 августа 2006 г. – М.: Издательство “Проспект”, 2006. – 464с.
2.Брызгалин А., Зарипов В. Комментарий основных положений Налогово-го кодекса Российской Федерации (ст. 99-104) // Хозяйство и право. 2006, – № 8.
3.Брысина Г.П. Из практики контроля за исполнением налогового законо-дательства. // Налоговый вестник, – 2006, – №2. – С. 60–61.
4.Ройбу А.В. Налоговые проверки // Общество и экономика, – 2006, – №1. – С. 16–20.
5. Организация и методы налоговых проверок: Уч. пособие / Под ред. д-ра эконом. наук, проф. А.Н. Романова – М.: Вузовский учебник, 2007. – 420 с.
6.Исаева П.И. Формы налогового контроля // Обзор экономики России, – 2007, – №6 – С. 45-51.
7.Калинин В.В. Налоговая проверка. Ответственность за совершение нало-говых правонарушений. Обжалование актов нал. органов // Памятка бухгалтера, – 2007, – №9. – С. 45-49.
8.Тедеев А. А., Парыгина В. А. Налоговое право РФ: Краткий курс – М.: Издательство ЭКСМО, 2004. – 360 с.
9.Черник Д. Г., Починок А. П., Морозов В. П. Основы налоговой системы: Учебник для вузов – 2-е изд., дополненное и переработанное – М.: Юнити-Дана, 2006. – 400 с.
10. Юткина Т. Ф. Налоги и налогообложение: Учебник – М.: ИНФРА-М, 2005. – 280 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00711
© Рефератбанк, 2002 - 2024