Вход

Проект мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда персонала в учреждении .Система бюджетироваания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 308528
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 101
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Система оплаты труда – виды, формы и порядок ее начисления
1.2. Порядок оплаты труда работников медицинских учреждений
2.АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1. Характеристика объекта исследования
2.2. Организационная структура управления
2.3. Анализ динамики изменения объемов реализации оказанных услуг
2.4. Анализ выполнения плана по ассортименту услуг
2.5. Анализ структуры объема реализации услуг
2.6. Анализ динамики показателей, влияющих на объем оказанных услуг
2.7. Анализ влияния факторов на оказание услуг
2.8. Анализ показателей сложности оказания медицинских услуг
2.9. Анализ эффективности использования основных фондов
2.9.1. Анализ наличия и структуры основных фондов
2.9.2. Анализ движения и состояния основных фондов
2.10. Анализ трудовых ресурсов предприятия. Баланс рабочего времени одного работника ГТБ-2
2.11. Анализ затрат на производство и реализацию
2.11.1. Анализ и структура затрат на оказание услуг
2.11.2. Факторный анализ изменения затрат
2.12. Анализ динамики рентабельности
3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА
3.1. Общие положения
3.2. Повышение оплаты труда в рамках национальных и законодательных проектов
3.3. Иные способы повышения оплаты труда
4.ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
4.1. Общие положения
4.2. Система охраны труда, действующая в учреждении
4.3. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1
Приложение 2

Введение

Проект мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда персонала в учреждении .Система бюджетироваания

Фрагмент работы для ознакомления

Среди социально-значимых заболеваний туберкулез занимает ведущее место и превышает аналогичные показатели среди населения региона в 40-50 раз.
Городская туберкулезная больница №2 г. Санкт-Петербурга оказывает услуги населению по лечению туберкулеза по социальной программе Правительства РФ, проводит обследование и диагностики по направлением. В целях социальной программы больница бесплатно снабжается медикаментами согласно расходам сметы, утвержденным председателем комитета по здравоохранению.
Больница рассчитана на 500 штатных койка-мест. При этом количество пролеченных и выписанных больных за год составляет 600-800 человек.
ГТБ-2 работает по линейной структуре управления. Эта структура основана на вертикальном разделении управленческого труда. Устойчивость данной структуры управлениязаключается в том, что каждый работник выполняет определенные обязанности и обладает правами, обеспечивающими возможность выполнения этих обязанностей и также в этой структуре не допускается дублирование ответственности.
Одной из главных задач бухгалтерского учета в бюджетных организациях является точный учет и контроль расходов, осуществляемых организациями. Бухгалтерский учет бюджетных структур – это прежде всего учет исполнения смет расходов. Расходы по бюджету в учреждениях учитывают в соответствии со структурной бюджетной классификации Российской Федерации. Производимые расходы считаются действительными при наличии подтверждающих и других правильно оформленных документов.
Расходы, производимые учреждениями на мероприятия, предусмотренные по сметам доходов и расходов, финансируемым из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, а также осуществляемым за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, целевых средств и безвозмездных поступлений, являются фактическими расходами учреждения, включая расходы по неоплаченным счетам кредиторов, обязательствам перед бюджетом, государственными внебюджетными фондами, начисленной заработной плате и др.
Городская туберкулезная больница №2 находится на бюджетном финансировании города Санкт-Петербурга. Бюджетные учреждения в процессе исполнения бюджетов финансируются по трем укрупненным статьям:
- заработная плата;
- текущие расходы;
- капитальные вложения и капитальный ремонт.
В данной работе проведен комплексный технико-экономический анализ деятельности «Городской туберкулезной больницы №2». На основе анализа можно сделать следующие выводы:
- объем реализации услуг увеличился на 149% в 2006 году и 158,6% в 2007 году, что является в основном результатом роста цены услуги, а не увеличения объема оказанных услуг;
- анализ выполнения плана по ассортименту услуг выявил, что Общий объем услуг зачтенных в выполнение плана по ассортименту за 2007 год составил 3249 тыс.руб. или 105,5%;
- анализ структуры объема реализации выявил незначительные отклонения в удельных весах каждого вида услуг, которые не достигают и 1%;
- на основе анализа показателей сложности услуги можно сделать вывод, что плановое задание по повышению сложности услуги перевыполнено. Больница повысила долю операций Высшей категории сложности на 0,6 пункта, операции I категории увеличились на 1,2 пункта;
- анализ влияния факторов на оказание услуг выявил сокращение фактической численности персонала против плана на 17 человек, привело к снижению отработанного времени на 25,3 человеко-часов; сокращение количества дней, отработанных одним работником в среднем за год на 1 день, что привело к уменьшению величины отработанного времени на -1,2 человеко-часов; увеличение продолжительности рабочего дня на 0,4 часа, что увеличило фактический фонд рабочего времени на 20,5 человеко-часов;
- структура основных фондов показывает, что производственные фонды увеличились на 4,58%, однако доля пассивной части основных фондов намного превышает активную часть основных фондов, что говорит о плохой технической оснащенности, уменьшении производственной мощности хозяйствующего субъекта. Коэффициент износа, равный 53,7%, превышает коэффициент годности 46,3%, а, следовательно, качественное состояние основных фондов не очень хорошее;
- анализ затрат показал, что возросли материальные затраты на 39 тыс.руб. и прочие затраты на 4372,3 тыс.руб., а общехозяйственные (накладные) расходы уменьшились на 1375,3 тыс.руб. Анализ структуры затрат выявил серьезные изменения, так, доля материальных и накладных затрат в полной структуре себестоимости снизились соответственно на 2,7% и 3,8%, а доля прочих затрат возросла на 6,5%. Существенным недостатком является большая доля накладных расходов, в частности, возросли коммунальные платежи, что связано не только с увеличением стоимости услуг, но и с превышением нормативов по потреблению электроэнергии и водоснабжения.
Направлением на улучшение работы организации будет снижение затрат на общехозяйственные расходы.
На результаты деятельности организации, динамику выполнения планов оказывает влияние степень использования трудовых ресурсов.
При анализе использования трудовых ресурсов следует обратить внимание на правильную оценку соблюдения установленного лимита численности работающих, итогов выполнения установленных заданий, использования рабочего времени, влияния целодневных и внутрисменных простоев на производительность труда и объем услуг.
При изучении показателей трудовых ресурсов в первую очередь обращается внимание на то, как организация обеспечена необходимым персоналом. Анализ сравнения 2006 г. и 2007 г. показал, что фактическая численность в 2007 г. всего персонала уменьшилась на 17 человек; количество медицинского персонала снизилось на 10 человек, количество персонала по хозяйственной части уменьшилось на 7 человек. Все показатели характеризует учреждение с отрицательной стороны.

Список литературы

1.Бюджетный Кодекс РФ от 31.07.1998 №145-ФЗ.
2.Трудовой Кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ.
3.Федеральный закон от 17.07.1999 N 181-ФЗ «Об основах охраны труда в Российской Федерации»
4.Федеральный закон от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»
5.Федеральный закон от 25.10.01 №139-ФЗ «Об оплате труда федеральных государственных учреждений»
6.Андреев С.В., Ефремова О.С. Охрана труда от «А» до «Я» (выпуск второй). – М.: Альфа-Пресс, 2004 – 288 с.
7.Беляев А.В. Порядок оплаты труда работников медицинских учреждений. / Бюджетные учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение, 2006, №1.
8.Варданян И. Мотивационная система персонала. / Управление персоналом, 2006, №5.
9.Вейнберг А. Охрана труда на предприятии. / Аудит и налогообложение, 2004, №3.
10.Вифлеемский А. Изменения в финансово-хозяйственном механизме функционирования в бюджетных учреждений. / Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение. 2006, №10.
11.Гарнов И.Ю. Бюджетный учет операций по оплате труда и социальным выплатам работникам. / Ваш бюджетный учет, 2006, №2.
12.Гущина И.Э. Положение об оплате труда и материальном стимулировании сотрудников организации. / Новое в бухгалтерском учете и отчетности, 2006, №16.
13.Железнова И. Проблемы формирования константной и переменной частей оплаты труда. / Управление персоналом, 2007, №16.
14.Иванова С.Д. Охрана труда: минимум, который надо знать. / Кадровая служба и управление персоналом предприятия, 2006, №5.
15.Кантеровский А. Оплата труда работников бюджетных учреждений. / Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение, 2005, №12.
16.Карякин Н.Н. Национальный проект «Здоровье» и разграничение полномочий – начало модернизации системы здравоохранения. / Советник бухгалтера в здравоохранении, 2006, №3.
17.Карякин Н.Н. Национальный проект «Здоровье» и разграничение полномочий – начало модернизации системы здравоохранения. / Советник бухгалтера в здравоохранении, 2006, №4.
18.Ковязина Н.З. Оплата труда в организациях и на предприятиях. / Экономико-правовой бюллетень, 2000, №10.
19.Кондраков Н.П., Кондраков И.Н. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях. М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004. – 248 с.
20.Кулакова Е.В. Оплата труда в бюджетных учреждениях в 2006 году. / Советник бухгалтера социальной сферы, 2006, №2.
21.Курочкина Л.П. План счетов бюджетных учреждений. / Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях, 2006, №7.
22.Магура М., Курбатова М. Секреты мотивации, или мотивация без секретов. / Управление персоналом, 2007, №13.
23.Магура М., Курбатова М. Секреты мотивации, или мотивация без секретов. / Управление персоналом, 2007, №14.
24.Макарьева В.И. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации для бухгалтера и руководителя. / «Книга издательства «Налоговый вестник», 2003.
25.Масленникова Л.А. Системы оплаты труда – как сделать выбор. / Российский налоговый курьер, 2006, №6.
26.Музыченко А. Обязательное обучение работников по охране труда. / АКДИ «Экономика и жизнь», 2003, №5.
27.Охрана труда: практика управления и организации. / Ред.-сост. Л.П. Шариков. – М.: МЦФЭР, 2005.
28.Пеняева Е.Л. Системы оплаты труда. / Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях, 2006, №8.
29.Петрова С.И. Рекомендации по системам оплаты труда. / Бюджетный учет, 2006, №3.
30.Сажин В.Л. Проблемы социально-значимых заболеваний в пенитенциарной системе. / ВИЧ/СПИД и родственные проблемы, 2003, №1.
31.Смирнов С.Н. Регулирование и направления развития системы оплаты труда работников бюджетных учреждений в 2007 г. / Ваш бюджетный учет, 2007, №2.
32.Смольянинова М.В. Повышаем зарплату не всем сотрудникам. / Кадровая служба и управление персоналом предприятия, 2007, №3.
33.Сойфер В.Г., Желтов О.Б. правовые проблемы оплаты труда: теория и практика. / Трудовое право, 2007, №6.
34.Соколова В.Д. О единых рекомендациях по оплате труда работников на 2007 год. / Советник в сфере образования, 2007, №1.
35.Сысоев В.В., Сысоев И.В. Теоретические основы психологии управления. Учебное пособие. – М.: Изд-во СГУ, 2006.
36.Титов В.И. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2005.
37.Управление персоналом: Учебник для вузов / Под ред. д-ра эк.н., проф. Л.В. Ивановской.- М.: Изд-во «Экзамен», 2006.
38.Чанов С.Е. Пресняков М.В. Оплата труда. Гарантии и компенсации. Новые правила. / Изд. «ГроссМедиа», 2007.
39.Чашина О.Ю. Философия управления персоналом компании в современных условиях. / Управление персоналом, 2006, №18.
40.Чижов Б.А. Каковы основные принципы оплаты труда? / Право и экономика, 2007, №5.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00566
© Рефератбанк, 2002 - 2024