Вход

Как спастись от одиночества.Рецепт Даниэля Дефо

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 308086
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Вступление
Основная часть
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Как спастись от одиночества.Рецепт Даниэля Дефо

Фрагмент работы для ознакомления

-охарактеризовать причины одиночества героя произведения “Робинзон Крузо”;
- изучить реакцию персонажа на свое пребывание в данном состоянии.
Предметом данной реферативной работы является одиночество как феномен состояния человеческой души, а объектом – конкретное проявление характера в ситуации одиночества (на примере героя романа Д.Дефо Робинзон Крузо)

Заключение
У феномена «одиночества» есть две стороны: первая — это созидательная и познавательная сила этого одиночества, а вторая — разрушительная, когда одиночество становится невыносимым, субъект ощущает нехватку другого человека и стремится к социуму.
Причина изначального и непреодолимого одиночества человека говорил об особенности человеческой природы так: Парадокс человеческого существования состоит в том, что человек в одно и тоже время ищет и близости и независимости, единения с другими и сохранения своей особенности и уникальности.
Этот парадокс объясняется тем, что мир каждого человека уникален. По мысли Ортеги-и-Гассета, у «я» есть свое «здесь», а у другого свое «здесь», и эти «здесь» никогда не смогут совпасть полностью, и следовательно, «я» будет продолжать находиться в своем мире, а Другой в своем.

Список литературы

1.Английская литература : Сред. века – XVIII в. - М. : Просвещение, 2002.
- 191 с.
2.Дефо Д.(1661-1731)Робинзон Крузо : по книге английского - Тимошка, 2003.- 59 c.
3.Ильичева Н. М. Английская литература - Самара : Сам. ун-т, 2000.- 256 с.
4. Леонова Н. И. Английская литература - М. : Флинта Наука, 2001.– 141 с.
5. Соломенко Н. И. Жарново-стилистическая стратификация текста и ее композиционно-синтаксические особенности в английской литературе XVIII века / МГУ им. М.В. Ломоносова. - М., 1997. - 23 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024