Вход

Глобализация и ее влияние на развитие правовых систем.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 308008
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Глобализация и ее влияние на развитие правовых систем.

Фрагмент работы для ознакомления

Всемирные связи в эпоху колониализма, практически ограничивались скромными техническими транспортными и коммуникационными возможностями. И только во второй половине XX в. успехи авиации и телекоммуникаций делают планету действительно общей. Две великие планетарного масштаба революции — научно-техническая и антиколониальная — придали современной модели глобализма (точнее — неоглобализма) реальную геополитическую и техническую базу и императив. Именно это и предопределяет в принципе необратимость процесса глобализации.
Принципиальными особенностями неоглобализма являются, во-первых, замена метода монополистического освоения рынка методом обеспечения свободы конкуренции. Известно, что наиболее прибыльна торговля — в широком ее понимании — на основах монополии или на основах наибольшей свободы конкуренции для самого мощного производителя и торговца.
Если монополистический колониальный глобализм был доступен фактически сильнейшим в военном отношении государствам, то неоглобализм отвечает интересам и проводится в жизнь наиболее конкурентоспособными, экономически могущественными игроками на мировом рынке, сильнейшим из которых, не имевшим себе равных после окончания Второй мировой войны оказались США. Именно они поставили во главу всей своей внешнеэкономической политики первоначально экстравертную либерализацию, а затем — и неоглобализм.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024