Вход

Л. Улицкая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307960
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Творческий путь Людмилы Улицкой
2. «Вечные» проблемы в повести Л. Улицкой «Сонечка»
3. Семейная сага «Медея и ее дети»
Список использованной литературы

Введение

Л. Улицкая

Фрагмент работы для ознакомления

Многие критики считают Улицкую старомодной. А быть модной гораздо более рискованно, ибо мода меняется быстро. Поэтому задачи отражать современность, у писательницы нет. Зато какие запоминающиеся характеры и чарующая новизна сюжетных коллизий!
Популярная писательница Людмила Евгеньевна Улицкая родилась в 1943 году во время эвакуации в Башкирском городе Давлеканово. Отец – инженер, доктор наук, мать – биохимик. После окончания биологического факультета МГУ Людмила Улицкая два года работала научным сотрудником в Институте общей генетики, откуда в 1970 году её уволили за перепечатку «самиздатовской рукописи», а чужая пишущая машинка, на которой Людмила Евгеньевна неудачно «подработала», официально… «была арестована». Сама Улицкая на девять лет осталась без работы, воспитывала двоих сыновей,материально помогал уже покинувший её первый муж. С 1979 – 1982 годы была завлитом Камерного еврейского музыкального театра, где, по её словам, «пришлось научиться писать очерки, заметки, составлять рекламу». Уйдя оттуда, все восьмидесятые годы писала очерки, детские пьесы, инсценировки для радио, детского и кукольного театра, к тому же, по заказу Министерства Культуры СССР, рецензировала пьесы и переводила по подстрочнику стихи с монгольского языка.

Список литературы

1.Егорова, Н.А. Парижский «код» в повести Л.Улицкой «Сонечка» // Вестник молодых ученых. СПб., 2005. № 4.
2.Егорова, Н.А. Литературные традиции в повести Л. Е. Улицкой «Сонечка»// IX региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области. Волгоград: Перемена, 2005.
3.Егорова Н.А. Жанровое своеобразие романов Л.Е.Улицкой «Медея и ее дети» и «Казус Кукоцкого»// Русский язык и литература рубежа XX – XXI веков: Специфика функционирования: материалы Всерос. науч. конф. языковедов и литературоведов. – Самара: Изд-во СГПУ, 2005.
4.Егорова Н.А. Мифопоэтические образы в романе Л.Улицкой «Медея и ее дети»//Художественный текст и культура VI: материалы Международной науч. конф. Владимир: Владимирский гос. пед. ун-т, 2006.
5.Улицкая Л. Медея и ее дети. М. Эксмо, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024