Вход

Управление моделями социально-трудовых отношений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307892
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Управление моделями социально-трудовых отношений.

Введение
1. Современное состояние социально-трудовых отношений в России
2. Теоретические основы социально-трудовых отношений
3. Управление социально-трудовыми отношениями
4. Модели социально-трудовых отношений
5. Развитие модели социально-трудовых отношений
6. Социальное партнерство, как тип социально-трудовых отношений
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Управление моделями социально-трудовых отношений.

Фрагмент работы для ознакомления

Социально-трудовые отношения в сфере новой экономики приобретают характерные для рыночной экономики черты. Соответственно и поведение работника в этих условиях начинает отличаться от прежних стереотипов. Прежде всего он перестает быть наблюдателем, его позиция относительно собственного положения приобретает более активный характер. Вместе с тем отсутствуют правовая и институциональная основы его поведения в рыночной среде.
Работник, занятый сегодня в рыночном секторе, практически не организован и не может отстаивать свои права. Работодатель диктует ему свои условия, удерживая работника более высокими по сравнению с другими секторами общественного хозяйства заработками. Единственная форма протеста работника на данном этапе - примитивный бунт. Исследование противоречий в социально-трудовойсфере и методов их разрешений приобретает высокую значимость не только для работника, но и для общества в целом, поскольку локальный бунт, как правило, перерастает в беспорядки и открытое неповиновение властям. Напряжения в социально-трудовой сфере ведут к снижению трудовой активности, спаду производства.
Развитие рыночных отношений ведет к тому, что появляются новые субъекты собственности, а значит, и новые субъекты социальной политики.
Заключение

Список литературы

1.Аверин А.Н. Управление персоналом, кадровая и социальная поли-тика в организации. Учебное пособие. - М.: РАГС, 2004.
2.Ветров А.В. Соперничество или партнерство? М., 1990.
3.Климов Е.А. Путь в профессионализм/ Е.А.Климов.- М.: Флин-та,2003.
4.Михеев В.А. Политика социального партнерства. М., 1999., с.3.
5.На пути к социальному партнерству: развитие социально-трудовых отношений в современной России. Ред. Кол Гордон Л.А., Клопов Э.В. и др. М., 1993.
6.Перегудов С.П. Новые экономические структуры и российское го-сударство//Россия и современный мир, 1996., №2(11), с. 49-58.
7.Организация и регулирование занятости населения (http://mx4.ru/personnel_management/27/c/)
8.Что нужно знать о социальном партнерстве? М., 1994.
9.Шаш Н.Н. Формирование инновационной модели социально-трудовыхотношений современной организации (http://www.nwpi.ru/news/doc/d40.doc)
10.http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RSwzkui:[email protected]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024