Вход

Экономические характеристики Индии (экспорт, импорт, чем славится в экономической деятельности).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307867
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Анализ экономики Индии

Введение

Экономические характеристики Индии (экспорт, импорт, чем славится в экономической деятельности).

Фрагмент работы для ознакомления

Правительство Индии, обеспокоенное уровнем инфляции, который за два года достиг 6,12%, снизило таможенные пошлины на некоторые виды промышленной продукции с целью «придать импульс развития промпроизводству и сопутствующей инфраструктуры в стране». В частности, с 7,5 до 5% были снижены пошлины на импорт первичных меди, алюминия, цинка, олова и других цветных металлов, а также полуфабрикатов из них. Пошлины на алюминиевые, медные и цинковые трубы были снижены с 12,5 до 7,5%. Пошлины на нержавеющую сталь и сплавы – с 7,5 до 5%.
….
Индия продолжает активно взаимодействовать с Ассоциацией регионального сотрудничества со странами Индийского океана (Indian Ocean Rim Association for Regional Cooperation – IOR-ARC). Среди стран-участниц Индия особо выделяет африканские страны как один из перспективных секторов индийского экспорта.
На начальной стадии согласования находится организация в Юго-Восточной Азии с участием Индии нового торгового блока по беспошлинной торговле драгоценными камнями и ювелирными изделиями. В это блок, получивший название MIBSTA, входят Мьянма, Индия, Шри Ланка, Бангладеш и Таиланд. В настоящее время двустороннее соглашение о беспошлинной торговле существует только между Индией и Шри Ланкой.

Список литературы

Список литературы
1.http://www.india.polpred.ru
2.http://www.rvps.ru – российский внешнеполитический сайт
3.http://www.rus-ind.ru – сайт российско – индийского торгово - экономического сотрудничества
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024