Вход

Общее и особенное в социальной обусловленности различий процессов трансформации политической культуры России и КНР периода реформ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307806
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. Политические особенности России в мировом историческом процессе
2. Политические особенности Китая.
3. История взаимоотношений России и КНР
4. КНР и РФ сегодня
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список литературы:

Введение

Общее и особенное в социальной обусловленности различий процессов трансформации политической культуры России и КНР периода реформ.

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Важным событием в связях между Россией и Китаем стало состоявшееся 26 – 29 октября 2001 года в Москве 4-е пленарное заседание Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, созданного в 1997 году по инициативе глав обоих государств. Работа заседания была сосредоточена на всестороннем обсуждении задач, вытекающих из Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, подписанного в Москве 16 июля 2001 года.
Этот документ стал новой страницей во взаимоотношениях и заложил прочный фундамент стабильных и дружественных отношений между двумя великими соседями.
За годы после своего создания, при непосредственной заботе ведущих руководителей РФ и КНР, неизменно следуя установленной цели крепить вечную дружбу между странами и народами, Комитет проделал значительную работу по расширению и укреплению общественных основ китайско-российских отношений партнерства и стратегического взаимодействия. Полностью выявляя свои особенности и преимущества, широко контактируя с различными народными организациями и обществом, задействуя активность широких народных масс, Комитет провел ряд мероприятий, сыгравших большую роль в укреплении взаимопонимания и доверия между народами, углублении традиционной дружбы, содействии развитию добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.

Список литературы

"1.А. Г. Дугин. Основы, геополитики. – М., 1997. – С.256;
2.В.Ефимов. Перспективы мирного процесса на ближнем Востоке// Мировая экономика и международные отношения. №3, 1994
3.Под общ.ред. И.С.Иванова. Страны мира. – М.: «Республика», 1999. – С.512;
4.Ш.М.Мунчаев. Политическая история Российского государства. Учебник для ВУЗов. – М.: «Юнити», 1998. – С.487;
5.Под общ.ред. В.С.Нерсесянца. История политических и правовых учений. Учебник для ВУЗов. – М.: «Норма-Инфра», 1999. – С.736;
6.Ш.Перес. Новые подходы на ближнем Востоке.// Будущее европейской социал-демократии. – М., 1998.;
7.Под ред. М.Л.Титаренко. Китайская Народная Республика. Политика, экономика, культура. – М.: «Институт Дальнего Востока», 2002. – С.512;
8.Ю.П.Титов. История государства и права. – М.: «Былина», 1997. – С.503;

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024