Вход

Таможенное дело в России в начале 20века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307778
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Таможенное дело в России в начале XX века
Заключение
Список литературы

Введение

Таможенное дело в России в начале 20века

Фрагмент работы для ознакомления

Именно этим и обусловлена актуальность темы работы.
Целью работы является анализ и осмысление предпосылок, условий и методов формирования таможенной политики в России в начале ХХ века.
Заключение
Подводя итоги рассмотренному в работе, можно сделать ряд выводов.
Таможенная служба России на начло ХХ века являлась составной частью государственных структур и специальным органом по защите экономических интересов страны, решала задачи политического, территориального, географического, экономического и оборонного характера, которые формировались на основе единых методологических подходов, исходя из потребностей государства по обеспечению суверенитета, территориальной неприкосновенности и нерушимости государственных и таможенных границ.

Список литературы

1.Бакаева О.Ю., Матвиенко Г.В. Таможенное право России: уч. / Отв.ред. Н.И.Химичева. – М.: Юристъ, 2005. – 427 с.
2.Бовыкин В.И. Очерки внешней политики России: конец XIX в. – 1917 г. – М., 1960. -
3.Власова Е.Л. История таможенного дела и таможенной политики Российской Федерации: уч.пос. – Иркутск: Изд-во Иркут.ин-та междунар.туризма, 2006. – 182 с.
4.Жане С.Р. Краткий курс лекций по истории таможенного дела. – Майкоп: «Аякс», 2003. – 95 с.
5.Иванов К.Е. Таможенная политика Российской империи в конце XIX – начале XX веков: переход к системе конвенциальных торговых соглашений: Автореф.дис. [СПб гос.ун-т]. – СПб, 2006. – 44 с.
6.Кисловский Ю.Г. История таможенного дела в России. Кн.1 / Под.общ.ред. М.В.Ванина. – М.: Русина-Пресс, 2004. – 338 с.
7.Марков Л.Н. Очерки по истории таможенной службы. – Иркутск: Изд-во Иркут.ун-та, 1987. – 160 с.
8.Таможенное дело России: Сб. документов и материалов / Под общ.ред. Н.М.Блинова. – М.: Автор, Юпапас, 1998. В 6 Т. Т.3 (1864 – 1917 гг.) / Сост. П.В. Дзюбенко и др. – М.: Русина, 2000. – 491 с.
9.Шумилов М.М. История таможенного дела и таможенной политики России: уч.-метод.пос. – СПб: СПб им. В.Б.Бобкова филиал РТА, 2001. – 108 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024