Вход

Анализ статьи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307751
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Анализ статьи
Алексей Малашенко
Французы выбрали нового де Голля
(http://www.carnegie.ru/ru/pubs/media/76213.htm)

Введение

Анализ статьи

Фрагмент работы для ознакомления

Саркози отметил важность реабилитации ценностей, которые за последние годы, по его мнению, утратили свою общественно-политическую значимость, что в корне неправильно.
Внешнеполитическими приоритетами, по словам нового президента, станут защита прав человека во всем мире и борьба с глобальным потеплением.
В статье происходит анализ политического имиджа обсуждаемых общественных деятелей. Имидж политика представляет собой совокупность индивидуальных качеств политического деятеля, обеспечивающих его восприятие в социальной и политической среде.
В практике управленческой деятельности выделяют несколько критериев, по которым происходит анализ политического стиля, имиджа градоначальника. Политический стиль задает тон и модель лидерства, характер взаимодействия лидера с теми, кем он руководит.
Наиболее яркой является оценка политика с точки зрения его физиологических особенностей. По мнению психологов, внешнее восприятие человека закладывает основу целого представления об индивиде. В то время как психолого-эмоциональные качества находят отражение непосредственно на практике. Получается, манипуляция сознанием, способность представить сущность результата так, чтобы это было привлекательным, использование доверия, залога эффективной деятельности, определяют вторую составляющую политического имиджа.
Кроме того, успех лидера во многом зависит от его способностей и умений преодолевать проблемы и принимать правильные решения. Наконец, наличие личностно-деловых качеств способствуют развитию у лидера навыков в выполнении своих полномочий.
Более того, в современном мире до сих пор достаточно трудно разрушить стереотип, согласно которому политика является мужской работой.
Антиженские настроения базируются в основном на представлениях о том, что мужчины от природы сильнее в разностороннем понимании этого понятия. Следовательно, женщина, участвующая в выборах вынуждена постоянно преодолевать недоверие и скептицизм электората.
По мнению Г.Старовойтовой, “для того чтобы конкурировать с мужчиной, женщина должна быть в 10 раз умнее, в 10 раз жестче и в 10 раз циничнее”.
С другой стороны, преимущества женщин заключается в наличии альтруизма, коммуникабельности, внешней привлекательности, которые позволяют добиваться успеха у избирателей.
Изначально, более высокие шансы на победу, по мнению наблюдателей, имел Саркози.
В случае же победы Саркози, что, впрочем, большинству экспертов представлялось не слишком вероятным, она стала бы первой во Франции женщиной-президентом.
Как полагают аналитики, в конечном итоге результат выборов зависил от явки на избирательные участки и от того, какую позицию займут в последний момент колеблющиеся избиратели, число которых составило, по различным оценкам, около 20% активного электората.
Однако мы полагаем, что политика не должна разделять своих представителей по половому признаку. Наиболее приоритетными при анализе личности политика являются деловые качества, идеи, технологии достижения целей, в то время как половая принадлежность обладает минимальной значимостью. Утверждается, что самая напряженная кампания по выборам президента Франции завершилась.
В первом выступлении после победы на выборах во Франции он заверил, что европеец по своей сути всю свою жизнь и глубоко верит в европейское строительство.
В статье дается положительная оценка личности Н.Саркози, Шестого мая французы проголосовали против социалистов, но за социализм. За социализм с человеческим лицом — с лицом человека, готового работать и зарабатывать, исполняя долг перед своей страной.
Тем не мене на наш взгляд, свободные, демократические выборы во Франции 6 мая не уж такие и удачные, поскольку обернулись уличными беспорядками и вандализмом.

Список литературы

http://www.carnegie.ru/ru/pubs/media/76213.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024