Вход

Характеристика модели смешанной экономики Китая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307689
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Современная социально – экономическая ситуация в Китае
1.1. Особенности социально – экономических отношений
1.2. Макроэкономические показатели
2. Внешнеэкономические связи Китая с Россией и США
2.1. Китай и Россия: улучшение условий сотрудничества и перспективы
2.2. Экономические отношения США и Китая
Заключение
Список литературы

Введение

Характеристика модели смешанной экономики Китая

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Несмотря на просчеты и ошибки, страна к началу XXI в. вышла на совершенно новые рубежи развития. Произошли гигантские изменения в социальной структуре общества. Впервые в истории больше половины экономически активного населения Китая стало заниматься несельскохозяйственным трудом. Количество городов перевалило за 660, а доля городского населения возросла с менее 18 до более 30%. Свыше 52% населения обрело намного большие свободы, чем когда-либо в прошлом. Подавляющая масса крестьянских дворов превратилась, по существу, в арендаторские хозяйства, свыше 22% работников трудятся на предприятиях и в организациях, освобожденных от прямого государственного управления, 12% - связали свою судьбу с частным хозяйством. Рыночные отношения вошли во всю совокупность общественных связей страны.
В любом крупном деле обойтись без издержек невозможно. Неизбежны они были и в условиях бурного роста народного хозяйства КНР. Одновременно возникла и другая проблема: стало ясно, что прежняя стратегия экстенсивного роста производства себя исчерпала, необходима новая стратегия, способная обеспечить более эффективное развитие народного хозяйства.
Происходящее в Китае и с Китаем имеет непосредственное значение для российско-китайских отношений. Несмотря на официальные заявления сторон о прекрасном состоянии нашего стратегического партнерства, между нами не просто существует, но накапливается немало проблем. Россия и Китай научились решать проблемы, доставшиеся от прошлого, а вот с проблемами из настоящего и обращенными в будущее не все обстоит хорошо.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00401
© Рефератбанк, 2002 - 2024