Вход

Правовое регулирование предпринимательской деятельности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307486
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1 Понятие и признаки предпринимательской деятельности
Глава 2 Правовое регулирование предпринимательской деятельности
Заключение
Список использованных источников


Введение

Правовое регулирование предпринимательской деятельности.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Итак, можно утвердить, что в условиях демократического конституционного государства с рыночной экономической системой право граждан на осуществление предпринимательской деятельности не может быть безграничным. Законные и обоснованные публично значимыми ценностями ограничения конституционных прав, как следует из содержания ст. 55 Конституции Российской Федерации, являются допустимыми в демократическом обществе и не могут толковаться в качестве нарушения прав предпринимателей. Правозащитное движение, направленное на полное освобождение предпринимателей от каких-либо обязательств перед контрагентами, обществом и государством, представляет собой весьма деструктивное явление и наносит непоправимый вред экономическому строю государства.

Список литературы

1. Алексеев С.С. Право: азбука - теория - философия. Опыт комплексного исследования. М., 1999.
2. Беломестных Л.Л. Права человека и их защита. В 3 т. Т. 2 / Под ред. А.А. Безуглова. М., 2003.
3. Боткин И.О. Государственные гарантии предпринимательской деятельности. Авторе. дис. ... канд. юрид. наук. М., 1994.
4. Величко Д.А. Гражданско-правовые основы предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Дис. ... канд. юрид. наук. М., 2003.
5. Иванов С.А. Федеральный закон и нормативный указ Президента России: проблемы взаимоотношений и пути совершенствования // Государство и право. 2003. N 2. С. 100-106
6. Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право Российской Федерации. М., 1995.
7. Конституционное право. Энциклопедический словарь / Под ред. С.А. Авакьяна. М., 2001.
8. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993).
9. Матейкович М.С. Защита избирательных прав граждан в Российской Федерации. М., 2003.
10. Мельгунов В.Д. Административно-правовые режимы в сфере предпринимательской деятельности. Дис. ... канд. юрид. наук. М., 2001.
11. Плотникова И.Н. Конституционное право человека и гражданина на предпринимательскую деятельность в России / Под ред. В.Т. Кабышева. Саратов, 2004.
12. Рудовер Е.А. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности: уголовно-правовой и криминологический аспекты. Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. М., 2004.
13. Снежко О.А. Государственная защита прав граждан. М., 2005.
14. Тихомиров Ю.А. Право и саморегулирование // Журнал российского права. 2005. N 9. С. 82-89
15. Тишанская О.В. Основы правового регулирования предпринимательской деятельности: трудо-правовой аспект. Дис. ... канд. юрид. наук. СПб., 1995.
16. Уткин Д.В. Административно-правовое регулирование предпринимательской деятельности в России. Дис. ... канд. юрид. наук. М., 2001.
17. Чиркин В.Е. Государственное управление. М., 2001.
18. Эминов Е.В. Борьба с незаконной предпринимательской деятельностью (Уголовно-правовой и криминологический аспекты). Дис. ... канд. юрид. наук. М., 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0035
© Рефератбанк, 2002 - 2024