Вход

Презентация музыкального коллектива

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 307311
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Организация специальных PR-мероприятий в сфере музыкального шоу-бизнеса
1.1 Интерпретация основных понятий
1.2 Сущностная характеристика PR-деятельности
1.3 Основные методы PR в музыкальном бизнесе
1.4 Особенности организации презентации
Глава 2. Комплексный анализ PR деятельности музыкального коллектива
2.1 Краткая характеристика деятельности
2.2 Анализ PR-деятельности музыкального коллектива
Глава 3. Авторский проект презентации
3.1 Календарный план презентации
3.2 Сценарий презентации
3.3 Экономическое обоснование проекта
Заключение
Список литературы


Введение

Презентация музыкального коллектива

Фрагмент работы для ознакомления

Гипотеза исследования российская модель шоу-бизнеса коренным образом отличается, от европейского аналога. Многие направления видоизменены под российский менталитет. Однако основной инструментарий PR-технологий приемлем и для российских коллективов
Теоретическая база исследования
В развитие теоретических и методологических основ маркетинга внесли значительный вклад как зарубежные ученые Б. Берман (В. Berman), П. Диксон (P. Dickson), П. Друкер (P. DruckerТ. Левит (Th. Levitt), Дж Эванс (J. Evans) и др., так и отечественные специалисты О.Д. Андреева, Г.Л. Азоев Г.Л. Багиев, Д.И. Баркан, А.А. Браверман, Е.П. Голубков, Т.П. В.В. Томилов , В.Е. Хруцкий и др.
Большинство трудов отечественных ученых в области культуры, относящихся к дореформенному советскому периоду (80-х - начала 90-х годов),посвящены социально-экономическим проблемам организации экономики культуры и искусства. Среди многочисленных исследований можно выделить работы А.Я. Рубинштейна, И.А. Столярова, Е.В Егорова, Л.И. Якобсона, А.А. Новиковой, О. Новотного. В этот период появляются также первые публикации И.В. Абанкиной и Т.В. Абанкиной, Н.И. Глаголева и P.M. Писконтиной, затрагивающие проблемы маркетинга в сфере культуры.
В этих работах намечаются возможности применения теории и практики Научная новизна работы заключается в том, что шоу-бизнес описывается как системное явление, обусловленное пониманием категории нормативности с позиции современных задач коммуникации.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.
Заключение
Современный рынок все более явно глобализируется. Начинается тотальная конкуренция всех со всеми. На первые план выходит способность занять свое уникальное место в сети глобальных рыночных связей. А это возможно только при условии привлечения внимания к своему бизнесу, достижения известности любыми средствами. В этом плане современный бизнес, как, впрочем, и политика, все более сближаются по своей технологии с шоу-бизнесом и социально-культурной деятельностью в целом. В своем технологическом содержании современный менеджмент окончательно приобрел черты и формы технологии социально-культурной деятельности
На сегодняшний день сферу культуры также невозможно представить без применения PR-технологий.
Афиши, пресс-релизы, рекламные ролики и наружная реклама, различные специальные спонсорские мероприятия и выступления на телевидении – все это PR-технологии.
В качестве базы исследования была выбрана группа: LOVE STORY-LIVE.
Музыкальный коллектив состоит из следующих музыкантов: вокалист, вокалистка, клавишник, гитарист, инструменталист, играющий на флейте и  на уникальном музыкальном инструменте – духовом миди контроллере - «электронном саксофоне третьего тысячелетия» ( этот  инструмент воспроизводит более 300 разных завораживающих слух тембров. В мире существует всего несколько исполнителей, играющих на таком инструменте ).

Список литературы

"1.Багиров Э. Г. Очерки теории телевидения. М., 1978. С. 95-118
2.Бирбом М. Хозяин ток-шоу //Спутник-ТВ. 2005. №7
3.Вакурова Н.В., Московкин Л.И. Типология жанров современной экранной продукции. М., 1998. С.36
4.Вартанов А.С. Актуальные проблемы телевизионного творчества: на телевизионных подмостках. М., 2003. С. 19-20.
5.Голованова М.Г. Фестиваль, объединяющий регионы.//Техника кино и телевидения.1997. №6.
6.За кулисами шоу-бизнеса / Ф. Раззаков. -Москва : АСТ : Астрель, 2004. – 942с.
7.Иванова Е.А. Влияние федерального телевидения на региональные телевизионные каналы (на примере Ростовской области). Ростов н/Д., 2003. – 241с.
8.Кузнецов Г.В. Ток-шоу: неизвестный жанр? //Журналист. 1998. №11. С.59
9.Маленькие секреты большого шоу-бизнеса : Продвижение артиста на муз. рынке России/ [Коновалов А.]. - СПб. и др. : Питер, 2005.
10.- 187 с
11.Маркетинг-менеджмент в системе шоу-бизнеса / В.В. Томилов, А.К. Гласман; М-во образования Рос. Федерации, С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. - СПб. : СПбГУЭФ, 2002. - 170 с
12.Матвеева Л.В. Аникеева Т.Я. Мочалова Ю.В. Психология телевизионной коммуникации-М.: РИП- холдинг, 2004
13.Нарыцин Н.Н. «Наедине со всеми: взгляд психоаналитика на ТВ-экран» //Новая газета № 39, октябрь 1999 г.
14.Пескова В. «Прямая речь»// Московский комсомолец 29.05.2006
15.Политика - вершина шоу-бизнеса / Иосиф Пригожин; [Предисл. В. Кикабидзе]. - М. : АСТ : Алкигамма, 2001. – 316c
16.Правда о шоу-бизнесе / Лев Готовцев. - М.: Рипол Классик, 2004. – 364c
17.Тайны шоу-бизнеса : [Сенсации. Домыслы. Правда] / Федор Раззаков. - М. : ЭКСМО-Пресс, 2001. - 414с
18.Телевизионная журналистика. Учебник. Под ред. Кузнецова Г.В., Цвик В.Л, Юровского А.Я. М., 2002. С. 239
19.Управление и экономика в шоу-бизнесе : Учеб. пособие для студентов по спец. 060800 ""Экономика и упр. на предприятии культуры и искусства"" / Е.И. Жданова, С.В. Иванов, Н.В. Кротова. - М. : Финансы и статистика, 2003. – 173c
20.Чуткова В.ст. «Зачем вы, девушки?»// Новая газета №86 21 ноябрь 2002 г
21.Шоу-бизнес / И.В. Панасов; Ил. Ю. Воевчика. - М. : Эксмо; Донецк : Скиф, 2004. - 380 с
22.Шоу-бизнес как явление современной социальной жизни : Автореф. дис. на соиск. учен. степ. к.филос.н. : Спец. 09.00.11 / Хачатурьян А.В.; [Рост. гос. ун-т]. -Ростов н/Д, 2003. - 27 с
23.Шоу-бизнес отдыхает : [повесть] / Валерия Лесовская. - Москва : Эксмо, 2006.- 347c

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024