Вход

Здоровье как жизненная ценность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 307064
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Сущность здоровья как жизненная ценность
Заключение
Список литературы

Введение

Здоровье как жизненная ценность

Фрагмент работы для ознакомления

Под образом жизни понимается устойчивый, сложившийся в определенных общественно-экономических условиях способ жизнедеятельности людей, проявляющийся в их труде, быте, досуге, удовлетворении материальных и духовных потребностей, нормах общения и поведения (1, с. 79).
Изучение и формирование общественного мнения относительно оценки собственного здоровья – одна из трудных задач формирования здорового образа жизни. Необходимо понимание того, что общественное здоровье обеспечивается не только ответственностью государства и общества, но и ответственностью каждого из нас за свое здоровье и здоровье всех.
Здоровый образ жизни базируется на научно-обоснованных санитарно-гигиенических нормативах, направленных на укрепление здоровья. В обеспечение здорового образа жизни должно входить: рациональноепитание; физическая активность; закаливание; отсутствие вредных привычек; умение выходить из стрессовых состояний, своевременность прохождения медосмотров, своевременность обращения за медицинской помощью в случае заболевания, активное участие в диспансеризации.
Цель работы: изучение литературы, раскрывающей и описывающей сущность здоровья – как жизненной ценности. Представление изученной темы в обзоре современной литературы.
Заключение
Ориентировка в своем здоровом (или нездоровом) поведении может стимулировать человека к принятию более выгодного в плане благополучия стиля жизни. Выбор в пользу здорового образа жизни требует высокого уровня понимания и заинтересованности.
Одной из основных задач необходимых для здоровья является разработка способов мотивации человека к сохранению, укреплению и развитию своего здоровья. Необходим потенциал, стимулирующий людей посещать уже открытые центры здоровья, плавательные бассейны и т. п. При соблюдении следующих правил, существенных для мотивации здорового стиля жизни, вероятность формирования мотивации здорового образа жизни повышается:
знание того, какие формы поведения способствуют нашему благополучию и почему;
вера в то, что здоровое поведение в действительности даст положительные результаты;

Список литературы

1.Никифоров Г.С. Психология здоровья. СПб.: Речь, 2002 – 256 с.
2.Никифоров Г.С. Психология профессионального здоровья. СПб.: Речь, 2006 – 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024