Вход

Социально – экономическое состояние РФ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307047
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Социально – экономическое состояние РФ



Введение
1. Социально – экономическое состояние РФ
1.1. Промышленность
1.2. Сельское хозяйство
1.3. Финансы и бюджет
1.4. Заработная плата
1.5. Демографическая ситуация
1.6. Связь и транспорт
Выводы
2. Социально – экономические показатели Новгородской области
2.1. Демография
2.2. Экономика
Вывод
3. Предприятие во внешней среде
3.1. Значение внешней среды
3.2. Характеристика внешней среды
Заключение
Список литературы


Введение

Социально – экономическое состояние РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

2. проанализировать социально – экономические показатели Новгородской области,
3. рассмотреть предприятие во внешней среде.
Введение
Актуальность. Среднесрочная программа социально-экономического развития Российской Федерации определяет ключевые направления деятельности Правительства Российской Федерации на 2006-2008 годы, обеспечивающие достижение стратегических целей развития страны: повышение благосостояния населения и уменьшение бедности на основе динамичного и устойчивого экономического роста. Главным индикатором успешности социально-экономического развития страны при этом является удвоение валового внутреннего продукта за 10 лет. Важнейшим условием достижения стратегических целей, усиления политической и экономической роли России в мировом сообществе является обеспечение неуклонного роста конкурентоспособности России. В современном мире способность быстро адаптироваться к международной конкуренции становится необходимым условием успешного и устойчивого развития.
Для этого требуется создать гибкую, эластичную, быстро реагирующую на изменения внешних условий экономическую систему. Создание равных условий конкуренции для организаций всех форм собственности при ясных и прозрачных правилах игры и есть главная задача Правительства в сфере экономики. Избыточное вмешательство же государства искажает конкуренцию и отдаляет от главной задачи – построения эффективной экономики. Правительством должна быть решена увязанная по целям и срокам задача резкого повышения конкурентоспособности трех составляющих:
- Человека;
- Государственных институтов;
- Бизнеса.
Среднесрочная программа предполагает проведение преобразований, направленных на создание заявленных условий обеспечения глобальной конкурентоспособности. Она содержит меры, реализация которых будет способствовать повышению эффективности госуправления, росту качества и условий предоставления государственных услуг, созданию условий и стимулов для развития человеческого капитала, а также созданию и совершенствованию институтов и инфраструктуры, обеспечивающих конкурентоспособность экономических агентов как внутри страны, так и за ее пределами.
Среднесрочная программа и содержащиеся в ней меры являются продолжением предшествующих этапов деятельности Правительства Российской Федерации. Были приняты или окончательно сформированы Гражданский, Налоговый, Бюджетный, Трудовой и Земельный кодексы Российской Федерации, новое пенсионное законодательство, законодательство о банкротстве, совершенствовались межбюджетные отношения, валютное законодательство, а также осуществлялось реформирование естественных монополий. Важнейшим фактором обеспечения финансовой устойчивости стало принятие законодательства, регулирующего создание и функционирование Стабилизационного фонда.

Список литературы

1.Вишневский А.Г. Мировой демографический взрыв и его проблемы. М.: ИНФРА-М, 2005. – 290 с.
2.Глушкова В.Г. Демография. – СПб.: Кнорус, 2006. – 425 с.
3.Котлер Ф. Основы маркетинга. Краткий курс: Пер. с англ. – М.: Издатель-ский дом «Вильямс», 2005. – 652 с.
4.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. – М.: Дело, 1997. – 967 с.
5.Тоффлер Э. Шок будущего. – М.: АСТ, 2001. – 246 с.
6.Howard M. Carlisle, Situational Management (New York: American Manage-ment Association, 1973.
7.http://www.gks.ru – официальный сайт Федеральной службы Государст-венной Статистики
8.http://region.adm.nov.ru – официальный сайт Новгородской области
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01244
© Рефератбанк, 2002 - 2024